kdebase-runtime теперь в AUR

В KDE столько приколов что компиз уже не нужен :)
Eva_Berg, они обещают поддержку wayland запилить в версии 1.0.0. Правда когда это будет - фз.
Eva_Berg
С компизом интересно оно дружит?
Думаю что да, в принципе вм там переключается в один клик, если что настройку можно вернуть назад.
In Tux We Trust
Кстати компиляция перенесённого kdebase-runtime у меня заканчивается сообщением "Could not find 64-bit XDR datatype functions!" и вываливанием в командную строку. Напоминает Мандриву, в которой девелоперы полагали что разрешение зависимостей - задача юзеров.
Velesich
Кстати компиляция перенесённого kdebase-runtime у меня заканчивается сообщением "Could not find 64-bit XDR datatype functions!" и вываливанием в командную строку. Напоминает Мандриву, в которой девелоперы полагали что разрешение зависимостей - задача юзеров.

Пользовательский репозиторий Arch (Arch User Repository, AUR) — это поддерживаемое сообществом хранилище ПО для пользователей Arch.

С удовольствием снёс kdebase-runtime и барахло, которое требовало его по зависимостям.
redix
nafanja
это проблемы отстающего ПО.
Нет Нафаня, это проблемы дистрибутива в целом.
Bleeding edge, как и заявлено.

Нужна "спокойная гавань" - есть другие дистро.
sirocco
Нужна "спокойная гавань" - есть другие дистро.
У меня и так тройная загрузка, а основная система - Centos.
In Tux We Trust
Блин, где вы траблы хватаете с кедами-то?
Обновляюсь как все, вообще ничего не падает.
Весело тем у кого старая система, давно поставленная, и долго работавшая на четвёртых.
Velesich
Весело тем у кого старая система, давно поставленная, и долго работавшая на четвёртых.
Ставить арч, изначально заявленный как bleeding edge дистрибутив, сидеть там на четверокедах уже 3 года как умерших, не обновлять, а потом сгорать в атмосфере от того, что четверокеды наконец-то выпиливают из репозиториев? Ну это не большого ума надо быть. Сами веселья захотели.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.