Xorg-server с нормальным патчем от бага смены раскладки по нажатию в офф репах

Опрос

Каким xorg-server вы пользуетесь?
Вы пользуетесь стандартным xorg-server
Вы пользуетесь пропатченным xorg-server-bug865
Как это узнать?
safocl
Вескими доводами для наложения патча являются невозможность выполнения многих операций по ctrl+shift во многих программах людям, у кого установлена смена раскладки на ctrl+shift.
Интересно, использую ctrl+shift уже лет не помню сколько, и как оказалось я не могу чего то делать.... А что именно я не могу делать, я походу что то пропустил?
In Tux We Trust
redix
Интересно, использую ctrl+shift уже лет не помню сколько, и как оказалось я не могу чего то делать…. А что именно я не могу делать, я походу что то пропустил?
Ctrl-t в браузере работает?
grayich
что такое переключение по зажатию
как по мне ты сам ответил на свой вопрос
redix
Интересно, использую ctrl+shift уже лет не помню сколько, и как оказалось я не могу чего то делать…. А что именно я не могу делать, я походу что то пропустил?
ну например, выделить все будет ctrl+A, а снять выделение будет ctrl+shift+A... ну и подобных примеров тьма
при стандартном иксорге при нажатии на ctrl+shift будет переключаться раскладка, а если зажмеш и А, то ничего не произайдет, потому, что отслеживатель нажатий уже обработал событие (смену раскладки).
sirocco
Ctrl-t в браузере работает?
В хроме открылась новая вкладка.
In Tux We Trust
safocl
как по мне ты сам ответил на свой вопрос
зачем тогда спрашиваю раз ответил...
ни о каких зажатиях не писал.
grayich
зачем тогда спрашиваю раз ответил…
ни о каких зажатиях не писал.
ну наверно потому, что ты мог не увидеть того смысла в твоем вопросе, который раскрывает ответ на него же... посмотри получше...
апять сектанты ...
grayich
апять сектанты …
ват?
safocl
почему не включили данное изменение в коде, если оно ничего не ломает
Беглый гуглеж показывает, что ломает.
Lupus pilum mutat, non mentem.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.