Xorg-server с нормальным патчем от бага смены раскладки по нажатию в офф репах

Опрос

Каким xorg-server вы пользуетесь?
Вы пользуетесь стандартным xorg-server
Вы пользуетесь пропатченным xorg-server-bug865
Как это узнать?
Подскажите кому изложить свое мнение и мнение многих, которые используют пропатченный xorg-server-bug865 из aur?
так же хотелось бы обрести поддержку в виде репостов с просьбой накладывать данный патч на пакет в офф репе...
Вескими доводами для наложения патча являются невозможность выполнения многих операций по ctrl+shift во многих программах людям, у кого установлена смена раскладки на ctrl+shift.
Дааа, столько лет уже этой баге, а воз и ныне там.
Давайте жить дружно! :-)
я вот только не могу понять, почему не включили данное изменение в коде, если оно ничего не ломает, зато без изменений текст кода ломает функционал для некоторых пользователей?
да наверное лучше меньше всякими патчами забивать офф.репозиторий Арча, а то что данный патч ничего не ломает тоже не факт
Здесь лучше напрягать самих разработчиков, это же не проблема одного дистрибутива

п.с.
по поводу смены раскладки то сам с давних пор перешёл на [Caps Look] о чём нисколько не жалёю
red
Здесь лучше напрягать самих разработчиков, это же не проблема одного дистрибутива
как раз таки арч был моим первым дистром где переключение раскладки происходило по нажатию, а не отпусканию клавиш...
в минте, ессесна убунту, дебиане все было стандартно, как с применением этого патча
на счет обращения к разрабам, то создавая настоящую тему я подразумевал в том числе и это.
1. переключение языка на CapsLock или т.п.
2. изменение Alt на Win

и все хоткеи в итоге нормально работают
grayich
1. переключение языка на CapsLock или т.п.
2. изменение Alt на Win

и все хоткеи в итоге нормально работают
ну да, лучше налепить неудобных для некоторых лиц костылей, чем сделать удобнее для большинства... точнее для всех.. ибо переключение по зажатию не дает никакого преимущества и удобства
safocl
ибо переключение по зажатию
шойто такое?
grayich
шойто такое?
в смсле?
что такое переключение по зажатию
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.