firefox "порадовал"

redix
Вот, открыто девять вкладок, мегапотребления не видать:
ну ты мне сейчас насоветуешь, открываю в хроме 10 вкладок, потом открываю в фаерфоксе те же вкладки и с фаерфоксом занятая память 40% (от 8 гигов), а в хроме 80% -- где тут не видно мегапотребления?
vall
Почитал тырнет, аккурат половину от всей оперативки откусывает вместе с нагруженной. Допустим, 1.5 Гб занято (а всего 6Гб), то ещё 1.5Гб кэшируется для быстрого доступа (как пишут M$). И при снижении потребления эти 1.5Гб уже не снижаются. Люди в сети жалуются - 16Гб оперативы - по той же схеме занятой оказывается 4+4=8Гб.
да, вот только это и на линукс есть, но система такая, что при необходимости свободной оперативной памяти кешированная память высвобождается
firefox
chrome
без браузера

занятая память внизу на панельке оранжевым цветом в процентах со знаком микросхемки тут
учитывая чо занятая память 21%, то фаерфокс занимает 19%, а хром 36%, что почти в два раза, но при бОльших открытых вкладках разница увеличивается
safocl
ну ты мне сейчас насоветуешь
Тут каждый решает сам.
In Tux We Trust
Даже не могу припомнить когда такое было(
После обновления 61.0.1-1 -> 61.0.1-2 на части сайтов лиса крашится:

"Ваша вкладка только что упала.
Мы можем помочь!
Выберите Восстановить эту вкладку для перезагрузки страницы."

И так до бесконечности. На других сайтах работает без проблем. Не могу понять в чём разница между сайтами. Вроде когда уходишь с главной страницы "внутрь" сайта. Запускал в режиме без дополнений - не помогает.
Откат не получается, не может найти файлы. Разбираться пока некогда. Переустановка также не решила вопроса. Огорчили.
P.S. Похоже о проблеме пакета уже известно, так поставили флаг в этот же день.
У меня пока работает без крашей... тьфу-тьфу
vall
лиса крашится:
Никаких шрифтов или фонтконфига из аура не стоит?
Стоят шрифты из AUR, но никогда проблем не было (с момента установки системы и больше ничего не менял). Тут другое - на тех же сайтах и chromium стал падать. Например на этом. БОльшая часть сайтов нормально работает. Стал просматривать список обновлённых с раннего утра пакетов и под подозрение попали
harfbuzz, icu, harfbuzz-icu, lib32-harfbuzz, lib32-icu.
Есть мысли?
vall
Есть мысли
Я и говорю из за обновления харбузз полетят многие пакеты из аура, соответственно и те кто их использует. Уберите шрифты из аура и попробуйте хром и фокс падать не должны. Затем пробуйте пересобрать пакеты из аура
Подтверждаю - крашится и лиса (firefox и firefox-developer-edition) и хром.
Например на vz.ru.
А ещё у меня в firefox-developer-edition почему-то спустя некоторое время перестают открываться любые менюшки и changebox. Хоть по правой кнопке мыши, хоть по кнопке настроек, хоть где в других местах.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.