firefox "порадовал"

я вот, кстати, решил не давно попробовать firefox ибо хром уже достал своей зверской прожорливостью.
firefox значительно (до 3 раз) расходует меньеш памяти относительно хрома, но ессесна, хоть и не как раньше, но наблюдаются подлагивания прогрузки страниц.
мне тут понравилось поведение неиспользуемых открытых вкладок -- они попросту перестают обрабатываться до перехода на них, что обусловливает меньшее потребление проца и памяти.
хз можно ли так сделать в хроме, но чего-то им я пока не горю желанием пользоваться. и да, почему то в хроме до сих пор не все сайты отображаются как надо, хотя это странно, ввиду его очень широкого распространения
safocl
они попросту перестают обрабатываться до перехода на них
В хроме уже давно так, просто пару лет назад поставил себе 32 гига оперативки, и перестал обращать на это внимание.
In Tux We Trust
redix
В хроме уже давно так,
чего-то я не заметил.

redix
просто пару лет назад поставил себе 32 гига оперативки, и перестал обращать на это внимание.
ну это вообще имеет смсл, только дорогостоящее это решение
safocl
чего-то я не заметил
Вот, открыто девять вкладок, мегапотребления не видать:
In Tux We Trust
Ну можно поставить себе ещё и 32 ядра, как раз тут одна фирма объяснила для чего это нужно. Небольшой нюанс - затея обойдется в 2к только на проц. Корпорации будут счастливы) Понравился коммент к новости:
2990WX - процессор для тех кто ценит каждую наносекунду :D
2970WX - процессор для тех кто ценит каждую микросекунду :D
2950X - процессор для тех кто ценит каждую миллисекунду :D
2920Х - процессор для тех кто ценит каждую секунду :lol:
redix
открыто девять вкладок, мегапотребления не видать

А в сумме, обведённое красным, сколько это будет? Вполне прилично - даже на взгляд. Не полемизирую с Вами, ни в коем случае. Просто привожу и отмечаю факты. У меня 6Гб оперативы, установленные в 2009 году. До сих пор особых проблем не испытываю. Исключая, что вчера обнаружил на винде. Там уже давно (редко гружу) есть оказывается такая вещь, как кэшированная память. Кстати, никто не знает как от этого зверя избавиться?

Почитал тырнет, аккурат половину от всей оперативки откусывает вместе с нагруженной. Допустим, 1.5 Гб занято (а всего 6Гб), то ещё 1.5Гб кэшируется для быстрого доступа (как пишут M$). И при снижении потребления эти 1.5Гб уже не снижаются. Люди в сети жалуются - 16Гб оперативы - по той же схеме занятой оказывается 4+4=8Гб. В лучшем случае тонкий намёк - несите ваши денежки.

В 90-х как-то всё двигалось с 256 Мб памяти и 33.6 кБит/с интернетом. Это к тому, что деньги тянули, тянут и будут тянуть под любым предлогом.
vall
А в сумме, обведённое красным, сколько это будет?
Коньки показывали 7% все в куче.
In Tux We Trust
redix
Коньки показывали 7% все в куче.
~ 2.2Г не мало на 9 вкладок
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
В лисе при 27 открытых вкладках и куче расширений потребление в моменте около 1.35Гб (браузеру разрешено открывать 4 доп.процесса). Подгружено не всё (около половины), по необходимости оживут. Но из практики известно, что значительного увеличения потребления не будет. У Вас 2.34Гб примерно (от 32Гб) с учётом прокси, GPU и утилиты. Последние занимают чуть более 120Мб. Итого 2.22Гб на хром.
https://imgur.com/OiPwwM3
P.S. Из интереса открыл все 27 вкладок. Получилось 2.47Гб.
nafanja, это весь комп, не только хром. На картинке видно, что расширения тоже жрут, уже начал думать кому из них сделать харакири.
In Tux We Trust
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.