Вопросы перед переходом на arch

vasek, бунта и ее отростки, аки минт, не нужны.
Пользователю нужно: контроль над системой, простота/легкость, роллинг... т.е. Арч. )
Имхо...
Aivar
Бунта и ее отростки, аки минт, не нужны.
Имел в виду, что если уже стоит, то нет смысла пока ее сносить. У меня стоит Ubuntu около 7 лет, никогда ее не обновляю, в ней не работаю, использую очень и очень редко, в качестве Live CD/USB, что намного удобнее.
Правда, экпериментирую все реже и реже, пора уже ее и сносить.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Можно много читать
Можно и нужно много читать.
Но я говорил про конкретные вопросы автора топика.
После нормального прочтения инфы по Arch Linux - эти вопросы отпадут сами.
vasek
Можно много читать
Можно и нужно много читать.
Но я говорил про конкретные вопросы автора топика.
После нормального прочтения инфы по Arch Linux - эти вопросы отпадут сами.
RusWolf, извиняюсь за неточное высказывание. Из твоего поста я взял только фразу, но написанное далее никоим образом не относилось к тебе, это относилось к автору топика. Читать, конечно же, нужно много и даже очень много, но реально приобретенные знания познаются и корректируются только в боевых условиях.
Так что не держи зла, ничего конкретно к тебе не имел.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
RusWolf, раньше пришлось работать на очень важном предприятии, периодически приходилось сдавать кучу экзаменов на профпригодность. Читать приходилось постоянно и причем очень много. Но вот то ли я так устроен, но сколько бы не читал документацию, не смотрел чертежи, пока я не увижу как это выглядит в натуре, многие вещи для их полного понимания были для меня не совсем понятны. А вот как я только их увижу, все прочитанное укладывалось в стройную картину и прочно укладывалось в памяти.
Видно по этой причине привык много экспериментировать, чтобы лучше доходило.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, всё нормально.
Согласен, что читая и сразу пробуя на практике, доходит намного быстрее.
vasek
Можно много читать, но реально все познается в бою.
Плюсище!
vasek
У многих стоит несколько систем.
У меня до пяти бывает, нечасто правда, сейчас три.
In Tux We Trust
ThatGuy
1. Установочный CD/USB Arch Linux - самый минимальный (если не самый лучший) спасательный диск и не только для Арча.
2. Зависит от опыта. Опыт можно набрать на практике, начав, например, с Manjaro Linux. У них и русскоязычный форум тоже есть.
3. Все необходимое для работы системы есть в репах Арча и там совсем не мало. У Manjaro в репах еще больше. Пакеты совместимы. Чего не хватает - можно конвертировать из реп Debian testing/unstable для надежности. ;) AUR - на свой страх и риск, и опыт.
4. Нет таких. Лучше работает то, которое сам настроишь под себя.
5. Есть возможность. Никто не жаловался, вроде.
6. http://g.zeos.in/?q=kaby%20lake%20arch%20linux
Aivar
Пользователю нужно: контроль над системой, простота/легкость, роллинг… т.е. Арч. )
Ахах, не скажите - некоторым прямо нужен садизм над ними. Вот потролил тут одних

По теме: нечего сомневаться. Убунту вообще выкинуть к чертовой матери - это набитое костылями помойное ведро лично я сменил на арч вот уже шесть лет назад. Система, поставленная тогда, жива и сейчас. Арч - это система которая ставится один раз на один компьютер. И живет там столько, сколько вам будет угодно
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.