Буффера в линукс

Опрос

Кто и как использует многообразия способов копирования текста в linux?
Использую Primary буфер
Использую Clipboard\Secondary буфер
Использую синхронизацию буферов
vasek
на другой WM
А меня как то dwm всем устраивает, смысла не вижу что то менять.
Тем более не так давно перешёл на status2d вместе глючного и массивного statuscolor.
Жить стало поцветастей.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
vasek
akorop
Жалко, для mc этого недостаточно, не хочет он даже при наличии DISPLAY вести себя в tty так же, как в иксовом эмуляторе.
Может я и тебя не понимаю, что ты имеешь в виду. Но у меня спокойно копируется из голой TTY2 в Х-ы в TTY1 - и в nano и в mc и в libreoffice
Я имею в виду работу с мышиным выделением в голой консоли (gpm). Выделяю в одном tty, перехожу в другой tty, жму среднюю кнопку - в nano вставляется, а в mcedit - нет.
К слову. Может, ещё кто подскажет, как организовать переброску между иксовым clipboard и буфером gpm?
akorop
Я имею в виду работу с мышиным выделением в голой консоли (gpm). Выделяю в одном tty, перехожу в другой tty, жму среднюю кнопку - в nano вставляется, а в mcedit - нет.
Понятно. В этом случае, чтобы вставить в mc (mcedit), используй Shift+средняя кнопка.
Но вот чтобы между голой консолью и X-ми без xclip (или чего то похожего) не обойтись.

EDIT 1 - У mcedit свой другой буфер обмена и чтобы что-то скопировать/вставить нужно удерживать нажатым shift.
man mcedit
To use the standard mouse support provided by your terminal, hold the Shift key.  Please note that the  mouse  support  in  the  terminal doesn't share the clipboard with mcedit.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
А я использую в wm roficlip. Мне нравится, что хранится история за всё время, хоть год назад что-то копировал, всегда можно найти. И так как rofi использую для многих задач, то она хорошо вписывается и в это дело. Для tty в буфере как-то не было необходимости.
использую оба варианта по отдельности
в опросе нет этого варианта
есть голая консоль, иксов нет, мыши нет...есть варианты копирования из одного tty в другой?
amon
есть варианты копирования из одного tty в другой?
Вроде я описывал это в этом топике. Читай внимательнее.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Читай внимательнее.
Так, будто, внимательно читал. Не нашёл как скопировать текст из mc и вставить в другой tty...... Мыши нет....
amon
Не нашёл как скопировать текст из mc и вставить в другой tty…… Мыши нет….
Был вопрос
amon
есть голая консоль, иксов нет, мыши нет…есть варианты копирования из одного tty в другой?
Ответ - из tty1 в tty2, в голой консоли, можно.
А если нужно что то вставить в файл или скопировать из файла, то это уже другая ситуация, но тоже можно, но это будет несколько этапов и, как думается нужно работать через промежуточный файл.
Нужно задавать точный вопрос.

EDIT 1 - непонятно, что значит
amon
как скопировать текст из mc и вставить в другой tty
из файла в файл, или из файла и вставить в консоль tty?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Название темы - огонь)))
Сразу и не поймешь, что речь про буферы обмена, а не про титьки.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.