Steam не печатает кириллицу

Всем доброго времени суток!
У меня проблема небольшая(
Только в стиме такая проблема.
Запускаю runtime версию через консоль, набираю текст и консоль сыпит предупреждениями:
WARNING:keyboard_code_conversion_x.cc(1357)] Unknown keycode:0
Что делать ?
P.S. Русский язык отображается корректно в приложение.
сыплет.
Это значит, скорее всего, что с раскладкой, отличной от en_ приложение работать не может.
Без вариантов ?(
Afkoori
Без вариантов ?(
Гугли по фразе - Unknown keycode:0x0 - нагуглишь и причину и несколько способов решения
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Afkoori
Без вариантов ?(
Гугли по фразе - Unknown keycode:0x0 - нагуглишь и причину и несколько способов решения

Ок, спасибо за "помощь". Уже неколько дней разбираюсь с проблемой сам, буду дальше и так. Ещё раз спасибо.
Afkoori
Ок, спасибо за "помощь".
Если помощь в кавычках, значит надежды на помощь нет .... а зря, я не шутил. Гуглить тоже нужно уметь.
И да, соглашусь с coffeewater
coffeewater
Это значит, скорее всего, что с раскладкой, отличной от en_ приложение работать не может.
и, вероятнее всего, приложение на Java - и если это так, то нужно пробовать приблуду с github
В помощь можешь посмотреть это и это - для начала хватит.
Если не поможет, гугли дальше.
UPD - но для начала рекомендую попробовать другие раскладки, как пишут, иногда помогает.

EDIT 1 - есть еще один совет, но что то смотрю я на его с недоверием, а потому с начала и не привел. Но как пишут, хоть и не серъезный способ, но в Gnome помогает - правда не пойму, а можно ли это провернуть? Привожу ссылку на картинку.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Afkoori
Ок, спасибо за "помощь".
Если помощь в кавычках, значит надежды на помощь нет …. а зря, я не шутил. Гуглить тоже нужно уметь.
И да, соглашусь с coffeewater
coffeewater
Это значит, скорее всего, что с раскладкой, отличной от en_ приложение работать не может.
и, вероятнее всего, приложение на Java - и если это так, то нужно пробовать приблуду с github
В помощь можешь посмотреть это и это - для начала хватит.
Если не поможет, гугли дальше.
UPD - но для начала рекомендую попробовать другие раскладки, как пишут, иногда помогает.

EDIT 1 - есть еще один совет, но что то смотрю я на его с недоверием, а потому с начала и не привел. Но как пишут, хоть и не серъезный способ, но в Gnome помогает - правда не пойму, а можно ли это провернуть? Привожу ссылку на картинку.

Хм, вот за это большое спасибо. Надо пробовать. Если что, да, придётся продолжать поиск.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.