[РЕШЕНО] В архиваторах окна содержат каталоги в анти-алфавитном порядке

xfce + thunar. Открываю архив архиватором - неважно каким, либо nemo-fileroller, либо xarchiver - нажимаю "Extract", и в любой директории в открывшемся окне, куда хочу я разархивировать архив, файлы и папки идут в контр-алфавитном порядке, то есть объекты на букву "А" или на цифры 0, 1 находятся в самом низу списка: https://drive.google.com/open?id=1rCy8qCdTU5cqaWyzdpBpUCIRYOBYHPgD (xarchiver) - что несколько напрягает, особенно когда работаешь быстро и многолетняя привычка велит всё алфавитно-первое искать наверху.

При этом просто в каталогах системы (то есть без участия архиваторов) всё в порядке - алфавитно-первые наверху. Это что, такая особенность архиваторов, их сознательная позиция? Тогда в чём смысл по дефолту выставлять порядок, противоположный дефолтно-системному? И можно ли как-то исправить это (в "настройках" ничего не нашёл).
Клик по столбцу "Name"?
A.T.W.A.
Клик по столбцу "Name"?
Блин, думал это просто заголовок столбца ) Помогло. А на кой по дефолту сделано в обратном алфавитном?
yurius
nemo-fileroller, либо xarchiver
Поставьте уже просто fileroller, в нем все нормально, и не мучайте себя, xarchiver протух лет пять назад, а nemo-fileroller предназначен для файлового менеджера немо, что следует из названия.
In Tux We Trust
redix
Поставьте уже просто filerolle
Та не, nemo нормальный, вот ещё эту проблему решил и порядок. Потому с Убунты его перетащил, что он всегда меня устраивал. xarchiver - там вообще идиотизм: все архивы предлагает разархивировать не в текущую папку (что может быть естественнее ПО УМОЛЧАНИЮ?), а по умолчанию в /tmp (нафига?? чтобы я потом под рутом оттуда файлы выковыривал??), ну либо строго выбрать другую дефолтную папку для распаковки. Большей дурости придумать нельзя.
yurius
А на кой по дефолту сделано в обратном алфавитном?
Оно запоминает последний порядок сортировки.
A.T.W.A.
Оно запоминает последний порядок сортировки.
Этот порядок совпадает с порядком при первом же запуске чистой, новоустановленной, системы, так что это абсолютно изначальное положение дел. Я никогда не менял этот порядок (хотя бы потому, что о клике по "Name" услышал впервые от вас сегодня )).
yurius,
yurius
xarchiver
Я ж пишу, забудьте про него, последняя версия вышла 28/09/14, и там глюк на глюке.
In Tux We Trust
redix
забудьте про него
Уже удалил, туда ему и дорога.
yurius
A.T.W.A.
Оно запоминает последний порядок сортировки.
Этот порядок совпадает с порядком при первом же запуске чистой, новоустановленной, системы, так что это абсолютно изначальное положение дел. Я никогда не менял этот порядок (хотя бы потому, что о клике по "Name" услышал впервые от вас сегодня )).
Не стоит фантазировать, просто был случайный клик на заголовке.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.