Ошибки после обновления!

ForumLiker
А что, ваши без вас додумать не могут?))))
Похоже, пока сам там не напишу, никто не может. ))
-_o, Давай дружище, пиши им скорее!!! Буду ждать полного удаления lvm2 без ущерба системе!)
ForumLiker, полного удаления lvm2 никак не получится (он некоторым нужен), но отвязать его от других пакетов возможно.
ForumLiker
замаскировал lvm2-lvmetad.service и lvm2-monitor.service
Система теперь загружается сразу, но дольше и с ошибками
Или только lvm2-monitor.service маскируете или полностью
agoomboom
lvm2-lvmetad.service
lvm2-lvmetad.socket
lvm2-lvmpolld.socket
lvm2-monitor.service
vs220
Или только lvm2-monitor.service маскируете или полностью
Когда прилетит следующая обнова - попробую. Спасибо за тесты.
Точно такая же проблема, есть жесткий sdb, монтируется как /game, так же во время старта просит ввести ctrl + d, помогает только sudo mkinitcpio -p linux, проблема не появляется жо тех пор, пока не поставлю любой пакет через pacman, пока ничего не устанавливаешь, монтируется нормально
vs220
argrarorg
На багтрекере пишут что проблема с lvm2
Похоже на то.
Ссылки
https://bugs.archlinux.org/task/59266
https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=238554

Если используете lvm откатите пакет
sudo pacman -U /var/cache/pacman/pkg/lvm2-2.02.177-5-x86_64.pkg.tar.xz
Если lvm не спользуете и те же ошибки
можно попробовать просто замаскировать сервис, заодно и время загрузки уменьшиться
sudo systemctl mask  lvm2-monitor.service

Откакт пакета помог, все монтируется нормально.
Сделал правку в pacman.conf, IgnorePkg = lvm2 , до лучших времен, пока не поправят баг.
median
так же во время старта просит ввести ctrl + d, помогает только sudo mkinitcpio -p linux
у меня аналогичная проблема, но я нажимаю ctrl+d и всё грузится нормально. у меня что-то не так?
frankyboy
median
так же во время старта просит ввести ctrl + d, помогает только sudo mkinitcpio -p linux
у меня аналогичная проблема, но я нажимаю ctrl+d и всё грузится нормально. у меня что-то не так?
У меня то же грузится после после ctrl+d , а вот это мне надо? проблема в пакете lvm2, со старой версией пакета все нормально грузится, и не надо ничего вводить
Удалил lvm2, а заодно mdadm xfsprogs и система стала существенно быстрее загружаться.

UPD: Ошибся, ускорение загрузки произошло за счет того, что стал нормально отрабатываться параметр quiet splash, который не работал из-за глючащего lvm2
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.