[решено]перенос системы на мать с UEFI

nafanja
в EFI режим биоса идет как модуль, позволяющий загружаться как это делал BIOS. вот и вся разница.
Я о другом - уже писал, что в разных ноутах отключение EFI (точнее не отключение, а включение эмуляции режима BIOS) осуществляется по разному - в большинстве случаев присутствует слово Legcy, но на некоторых типах ноутах этого нет и в помине, там прописано совсем другое. Пример ноута maisvendoo
maisvendoo
На некоторых ноутах, например на моем служебном асусе, уже нет легаси
Но у него было приписано Lauych csm и смог загрузить 10 только после активации этого модуля. По смыслу Legacy и CSM не одно и тоже и их часто путают, делая между ними равенство.
У Vadim-а, насколько я понял, модуль CSM вообще всегда включен и отключить его невозможно, а значит его не должно быть в BIOS, что и хотел уточнить. Хотя у него не ноутбук и BIOS должен быть расширенный.
Вот это все и хотел уточнить, собрать для себя инфы.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek, а... понятно.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
vasek ,вот что нашёл в биосе про legacy.что на фотках-по дефолту,старые системы с другой матери загрузились все.


Красивый биос,на старой матери был попроще.
Linux Forever!
я так переехал.
без загрузчиков.
Vadim
Красивый биос,на старой матери был попроще.
этот биос умеет автовыбор.
что сунешь- то и загрузит. не заморачивайтесь.
Morisson
я так переехал.
без загрузчиков.
Мать такая же? А процессор какой? Как впечатления от работы?
Мне например всё нравиться,недорого и работает очень даже быстро,не только с arch openbox но и на mint 19 cinnamon.
Правда не пойму зачем тратить ресурсы на всякие цинамоны,гномы и т.д.Опенбокс всё равно удобней,красивее если немного постараться и во много раз безотказней.
Linux Forever!
Vadim
Опенбокс всё равно удобней,красивее
Скриншот, пжалста...
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.