[РЕШЕНО] Ошибка сборки TWRP - ТОЛЬКО на Arch Linux

vasek
Потому и не советуют новичкам самим собирать пакеты - есть оффициальный репозитарий, оттуда и ставьте пакеты
Какие пакеты? Я сам ничего не собирал. Или о каких "пакетах" речь?
yurius
А куда можно баг-репорт сделать про эти ошибки?
Да никуда, AUR это пользовательский репозиторий, он не имеет официальной поддержки, вы же надпись видите: "( Неподдерживаемый пакет: Потенциально опасен ! )"? Можно попросить сопровождающего пакета внести изменения, а там как повезет.
In Tux We Trust
yurius, откуда ты взял этот twrp, его нет даже и в AUR, так что и обращаться не к кому.

EDIT 1 - скачал с ихнего сайта или с github? Вот и задай вопрос там.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
откуда ты взял этот twrp, его нет даже и в AUR, так что и обращаться не к кому.
) Ну я ж вижу, что имеет место недопонимание. Я собираю кастомное рекавери TWRP для Андроида из исходников omnirom с гитхаба. Так что AUR тут вообще ни причём )

Гитхаб я уже перешерстил, решение, которое я там нашёл с полгода назад, касалось gcc7 + исхи 5.1, и сработало. На gcc8 не работает уже и оно.
yurius
) Ну я ж вижу, что имеет место недопонимание. Я собираю кастомное рекавери TWRP для Андроида из исходников omnirom с гитхаба. Так что AUR тут вообще ни причём )
Я в 1-ую очередь проверил AUR, а потому и понял, что собирал сам. А ссылку так и не дашь?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Нашел инструкцию по установке и ох.......л
гайд по установке TWRP рекавери
В первую очередь эта статья для тех у кого нет исходников и конфигов, мы это сделаем сами.
Что нам нужно:
Безлимитный интернет, так как будет скачено около 12 гигов исходников.
38,5 Гбайт свободного места, это только на исходники и на сборку + 10 гигов на саму систему.
Исходники omni 6.0.1 у меня весят 75 гигов + распакуются и еще на сборку итого около 200 гигов.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
А ссылку так и не дашь?
Я должен угадать, на что? Вот минимальные исходники 5.1 - https://github.com/minimal-manifest-twrp/platform_manifest_twrp_omni/tree/twrp-5.1 - их надо качать, это гигов 15. Там есть папка .../bootable/recovery , из которой (в частности) и собирается кастомное рекавери. Исходники эти у меня на компе, скачаны. На компе также дерево устройства (конфиг), который я составил своими руками. Имея эти исхи и конфиг, собирается образ recovery.img. На что ещё давать ссылку?
yurius
их надо качать, это гигов 15
Я уже это понял и отметил выше.
Вывод - надежды, что кто то поможет, практически нет, придется разбираться тебе самому.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
В первую очередь эта статья для тех у кого нет исходников и конфигов, мы это сделаем сами.
Что нам нужно:
Безлимитный интернет, так как будет скачено около 12 гигов исходников.
38,5 Гбайт свободного места, это только на исходники и на сборку + 10 гигов на саму систему.
Исходники omni 6.0.1 у меня весят 75 гигов + распакуются и еще на сборку итого около 200 гигов
Ну я в этой теме на 4pda давно, по ней успешно собираю ТВРП уже полтора года - и вот впервые такая ошибка сборки вылезла. Ну хоть главное мы установили - что виноват новый gcc8 именно в связке со старыми исходниками 5.1. Потому что вот сейчас тот же конфиг специально проверил на этом же gcc8 , но исхи взял 6.0 - всё собралось отлично.
yurius, только правка исходников, больше никак
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.