Переводчик Crow Translate

vasek
DE стоит - Gnome (base), но работаю не из него, а из WM - spectrwm. Скорее всего чего то еще требуется.
Shatur
Хм, а вот это уже странно, потому что я думал, что причина в движке, спасибо!
А, постойте, а Вы переменную окружения QT_QPA_PLATFORMTHEME=gtk2 добавили?
Я всегда ставлю эти два пакета, и правлю /etc/profile, у меня выглядит вот так, то есть по фэнь-шую:
In Tux We Trust
redix
Я всегда ставлю эти два пакета, и правлю /etc/profile, у меня выглядит вот так, то есть по фэнь-шую:
Можно поставить qt5ct, для него используется переменная окружения qt5ct, и потом с помощью настроек можно выбрать вид Qt приложений. Чтобы в этих настройках выбрать вид gtk2 нужно доставить qt5-styleplugins.
А можно просто поставить qt5-styleplugins, и вписать QT_QPA_PLATFORMTHEME=gtk2, тоже самое будет, но без тонких настроек.
Shatur
тоже самое будет, но без тонких настроек.
Вот как раз в этом случае и будет куцая тема Adwaita, и кнопки без пиктограмм.
In Tux We Trust
redix
Вот как раз в этом случае и будет куцая тема Adwaita, и кнопки без пиктограмм.
Хм, а у меня подхватывало мою текущую тему. Наверное, такое бывает, когда тема не поддерживает GTK2. Ну или я просто давно это делал и тогда это было иначе)
Shatur
я точно не помню когда были эти проблемы с qt5-styleplugins
два года назад или год, не помню, лазил в архивах форумов, так и не нашёл
и у меня openbox.
Вообщем куцые появились после прописки в .bash_profile переменной QT_QPA_PLATFORMTHEME=gtk2
Но столкнулся с такой проблемой - пока экспериментировал, то пришлось закрыть приложение, но после того как снова его запустил, я его не увидел. Пришлось подумать в чем проблема. Запустил ps aux | grep crow - приложение запущено, но я этого не обнаруживаю, пришлось его убить (kill PID) и запустить снова, только после этого я его увидел.

EDIT 1 - Для использования в DE, наверное, все хорошо. Но вот для использования в простом WM не все так просто.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
уговорили
ради эксперимента поставил qt5-styleplugins и qt5ct
в /etc/profile раскомментил
export QT_QPA_PLATFORMTHEME="qt5ct"
и значки появились
BigOrange
и у меня openbox.
А, ну тогда qt5-styleplugins должна помочь. Ну или сделайте как redix, тоже отличный способ, настроить можно будет все. Главное не забудьте указать переменную окружения либо gtk2, либо qt5ct, в зависимости от желаемого) Сейчас проблем с этим пакетом не наблюдается. Отлично, рад что теперь все хорошо)

vasek
Вообщем куцые появились после прописки в .bash_profile переменной QT_QPA_PLATFORMTHEME=gtk2
Отлично)

vasek
Но столкнулся с такой проблемой - пока экспериментировал, то пришлось закрыть приложение, но после того как снова его запустил, я его не увидел. Пришлось подумать в чем проблема. Запустил ps aux | grep crow - приложение запущено, но я этого не обнаруживаю, пришлось его убить (kill PID) и запустить снова, только после этого я его увидел.
Странное поведение, наверное из-за смены переменной окружения проявилось. Но если вдруг будут вылеты, то не стесняйтесь, пишите, буду отлавливать )

vasek
EDIT 1 - Для использования в DE, наверное, все хорошо. Но вот для использования в простом WM не все так просто.
А чего? Настраивать вид Qt приложений в любом случае нужно, если это не Plasma или не Lxqt(
Shatur
Отлично, рад что теперь все хорошо)
да, только теперь надо помнить, и после глобального обновления qt5 проверять, не отвалилось ли чего.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.