Переводчик Crow Translate

BigOrange
такая же ерунда, видимо всё дело в этих самых qt5ct и qt5-styleplugins
Вам нужно поставить только qt5-styleplugins для правильного оформления Qt5 приложений, если Вы используете GTK окружение. Просто в некоторых программах на Qt есть фоллбеки на встроенные иконки.
redix
Биг, а пакеты qt5ct и qt5-styleplugins установлены\настроены?

Shatur
Вам нужно поставить только qt5-styleplugins для правильного оформления Qt5 приложений, если Вы используете GTK окружение. Просто в некоторых программах на Qt есть фоллбеки на встроенные иконки.

В принципе этих иконок, думаю, нет не только у него, но и у других (у меня, кстати, то же ни одной иконки нет).
Кто то знает как это исправить, кто то не знает и думает, что так и должно быть.
Значит или должно быть все по дефолту или описано, что для этого нужно сделать, типа man.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Значит или должно быть все по дефолту или описано, что для этого нужно сделать, типа man.
Я бы добавил этот пакет (qt5-styleplugins) как зависимость, но обычно так не делают и на Вики описано как сделать так, чтобы в GTK окружениях нативно выглядели Qt приложухи. Надо будет подумать, либо в ридми дописать, либо добавить в приложение захардкоженные иконки, которые будут юзаться, если система не настроена. Хотя последний вариант мне не очень нравится, не по-юниксовски как-то))

Подал заявки на иконки приложения и трея в популярные иконпаки:
Papirus
Numix
Breeze
Если еще какие-то знаете, то напишите, подам и туда.
Shatur
Я бы добавил этот пакет (qt5-styleplugins) как зависимость, но обычно так не делают и на Вики описано как сделать так, чтобы в GTK окружениях нативно выглядели Qt приложухи. Надо будет подумать, либо в ридми дописать, либо добавить в приложение захардкоженные иконки, которые будут юзаться, если система не настроена. Хотя последний вариант мне не очень нравится, не по-юниксовски как-то))
Я привел это не как замечание, а имел ввиду, что если переносить пакет в офф/репы, то нужно продумать, как сделать так, чтобы рядовому юзеру было и удобно и понятно, как сделать, настроить то, чего он не видит и не находит.
Включать все, возможно, и нет смысла, но тогда нужно сделать описание основных фич, чтобы у юзера было меньше проблем.
Одно дело AUR, другое дело офф/репы, если переносить пакет в них.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Я привел это не как замечание, а имел ввиду, что если переносить пакет в офф/репы, то нужно продумать, как сделать так, чтобы рядовому юзеру было и удобно и понятно, как сделать, настроить то, чего он не видит.
Включать все, возможно, и нет смысла, но тогда нужно сделать описание основных фич, чтобы у юзера было меньше проблем.
Одно дело AUR, другое дело офф/репы, если переносить пакет в них.
Тогда я не очень Вас понял. Описание фич же есть в README.md или о чем Вы?
Shatur
Тогда я не очень Вас понял. Описание фич же есть в README.md или о чем Вы?
Не правильно выразился - имел ввиду конкретно - дописать, что нужно сделать/до установить, если юзеру нужны иконки.
Возможно это просто стариковское ворчание. Скажу честно, описание подробно не читал (читал по диагонали), мог и не заметить.

EDIT 1 - ориентируйся лучше не на мое мнение, а на мнение молодежи. Мое мнение редко совпадает с мнением молдодежи.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Shatur
нужно поставить только qt5-styleplugins для правильного оформления Qt5 приложений
не, я как-нибудь без этого обойдусь ))

кстати!
а почему у 3-х кнопок нет текстового аналога?
предлагаю заполнить эти пробелы
Поменять местами - написать как есть или символами - [<=>]
Перевести - очевидно, что достаточно символа- [>]
Скопировать перевод в поле исходного текста - это я не знаю как сократить до приемлемой длинны, разве что предложу [<=]
BigOrange
а почему у 3-х кнопок нет текстового аналога?
То же дело, а то все уперлись в иконки.
Хотя, если не изменяет память, это предложил red
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Не правильно выразился - имел ввиду конкретно - дописать, что нужно сделать/до установить, если юзеру нужны иконки.
Возможно это просто стариковское ворчание. Скажу честно, описание подробно не читал (читал по диагонали), мог и не заметить.
В репозитории на Git я старался расписать все максимально про программу, но вот про qt5-styleplugins я забыл упомянуть, потому что это в основном общая область настройки системы для интеграции Qt приложений в GTK-окружение.
Я бы добавил как опциональную зависимость qt5-styleplugins с подписью "требуется для иконок, если у вас GTK-окружение" как это обычно бывает для опциональных зависимостей, но обычно именно для этого пакета так не делают, как видите этот пакет никому не требуется. Вот и не знаю, вроде и по стандарту все хочу сделать, а вроде и лучше будет описать(

BigOrange
Поменять местами - написать как есть или символами - [<=>]
Перевести - очевидно, что достаточно символа- [>]
Да, Вы правы, сегодня вечером добавлю )

BigOrange
Скопировать перевод в поле исходного текста - это я не знаю как сократить до приемлемой длинны, разве что предложу [<=]
Может "Скопировать в исходник"?
Shatur, относись спокойнее к этим замечаниям. Раз выставил на общее обозрение, жди предложений, а они будут разные и даже противоречивые.
Делай что можешь, на свое усмотрение, разумеется после обдумывания данных предложений. Всем никогда не угодишь.
По существу - молодец.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.