Переводчик Crow Translate

+
Ради интереса хотел сегодня попробовать установить из AUR crow-translate, в итоге получил ошибку
Project ERROR: Unknown module(s) in QT: x11extras
Разбираться не стал. Насколько понял требуется libqt5x11extras или libqt5x11extras5-dev или, если не ошибаюсь, добавить QT += x11extras
Это у меня у одного так?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vinc
С удовольствием проголосовал.
Замечательная, компактная программа. Для работы с переводами оставил только её и GoldenDict со словарями.

redix
Тоже проголосовал.
Приятно :3

BigOrange
Хм, очень интересно... А что у вас стоит за тема иконок и не проявляется ли подобная проблема с другими приложениями на Qt?

vasek
Project ERROR: Unknown module(s) in QT: x11extras
Ой, прошу прощения, забыл про зависимость qt5-x11extras, она требуется для глобальных хоткеев. Просто она у меня в системе стоит из-за других приложений, вот и проморгал. Исправил, можете попробовать переустановить)
BigOrange
Биг, а пакеты qt5ct и qt5-styleplugins установлены\настроены?
In Tux We Trust
Shatur
забыл про зависимость qt5-x11extras, она требуется для глобальных хоткеев ……. Исправил, можете попробовать переустановить)
Установилось нормально, прога работает.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Shatur
Хм, очень интересно… А что у вас стоит за тема иконок и не проявляется ли подобная проблема с другими приложениями на Qt?
используется старая Mint-X-Dark (в домашнем разделе лежит)
в остальных программах с иконками нет проблем (Qtractor, QuiteRSS со значками всё в порядке)
redix
Биг, а пакеты qt5ct и qt5-styleplugins установлены\настроены?
а вот это я выбросил и настройки по дефолту вернул, из-за них что-то периодически отваливается
года 2 как не пользуюсь
"только текст" поставил, но 3 кнопки пустые так и остались
BigOrange
а вот это я выбросил и настройки по дефолту вернул, из-за них что-то периодически отваливается
года 2 как не пользуюсь
Тогда нужно поставить какие то иконки типа бриза, которые увидят кутя.
In Tux We Trust
попробовал другие наборы, которые "по-нормальному" установлены
Adwaita, Oxygen, Breeze
такая же ерунда, видимо всё дело в этих самых qt5ct и qt5-styleplugins
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.