[РЕШЕНО] Как добавить nemo-fileroller в контекстное меню (ПКМ)?

xfce + thunar. Имеется архиватор nemo-fileroller . После выделения нужных файлов требуется, чтобы по клику ПКМ на них в контекстном меню был пункт "Add to archive". Это можно сделать? Сразу скажу, zip archive_name file_1 file_2 .... (и любые другие консольные выкрутасы, а также другие архиваторы) - не предлагать, ибо чаще всего мне надо паковать очень много избранных файлов из папки, а не все, а переносить их в отдельную папку и zip archive_name ./* - это уже ненужный геморрой. Цель топика - именно появить пункт добавления файлов в архив nemo-fileroller`ом в контекстном меню. Грубо говоря - чтобы было как в Убунте.
thunar-archive-plugin?
Нужно установить пакет thunar-archive-plugin. Он содержит плагины для архиваторов: ark.tap, engrampa.tap, file-roller.tap, gnome-file-roller.tap. И поменяйте nemo-fileroller на обычный file-roller. Не знаю чем там конкретно отличается nemo-fileroller от обычного file-roller-а, но чтобы тунар увидел nemo-fileroller придется под него колхозить tap файл.
In Tux We Trust
vinc
redix
ОК, попробую.
redix
thunar-archive-plugin. Он содержит плагины для архиваторов: ark.tap, engrampa.tap, file-roller.tap, gnome-file-roller.tap. И поменяйте nemo-fileroller на обычный file-roller.
thunar-archive-plugin и так был в системе, file-roller установил. Где теперь ковырнуть, чтобы пункт в контекстном меню появился?
yurius
Где теперь ковырнуть, чтобы пункт в контекстном меню появился?
Нигде, нужно чтобы были установлены thunar 1.8.1-1 и thunar-archive-plugin 0.4.0-1 из extra, и все.
In Tux We Trust
redix
thunar 1.8.1-1
Ах вот оно что, 1.8 нужен... Да, действительно, всё получилось, пункт появился, благодарю! Только, как я писал в одном из своих топиков, теперь шрифт в окнах Тюнара стал огромный, больше чем на десктопе (почему и оставил 1.6 и запретил обновление Тюнара), но с некоторыми незначительными потерями я их всё же уравнял в размерах.

А на прошлых Тюнарах (1.6.х) никак не сделать этого пункта?
Нужен соответствующий плагин, по идее это thunar-archive-plugin-gtk2 из AUR.
yurius
шрифт в окнах Тюнара стал огромный
Штатная утилита не передает настройки в gtk3 приложения, я делал так (нужно подставить название своих шрифтов):
gsettings set org.gnome.desktop.interface document-font-name 'SF Pro Text 11'
gsettings set org.gnome.desktop.interface font-name 'SF Pro Display 10'
gsettings set org.gnome.desktop.interface monospace-font-name 'Ubuntu Mono 12'
gsettings set org.gnome.desktop.wm.preferences titlebar-font 'SF Pro Display Medium 10'
In Tux We Trust
redix
Нужен соответствующий плагин, по идее это thunar-archive-plugin-gtk2 из AUR
Будет возможность, проверю, спс.

redix
Штатная утилита не передает настройки в gtk3 приложения, я делал так (нужно подставить название своих шрифтов)
Уже не нужно, таки добил шрифты до полной нормы. Оказывается, надо было просто стронуть с места DPI в Settings -- Appearance. Поднял с 96 до 99 - шрифты на нижней панели из мизерных стани нормальными, причём при уменьшении DPI обратно до 96 уже мизерными не стали. Шрифты в Тюнаре добил до нужных в Settings -- Appearance -- Fonts, а на десктопе они меняются вообще независимо ни от чего, так что и их поменял без проблем. Вот так "пасьянс" и "сошёлся".

Теперь все шрифты - в точности как были при Тюнаре 1.6. Благодарю за помощь, проблема решена!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.