Долго запускается система из-за [email protected], man-db.service и большого лога systemd

vs220, я это к тому что бы разработать уже продуманный механизм и предложить его разработчикам как замену man-db.timer
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
vinc
вернулись обратно
Вот я и говорю млжно скрипт сделать с таймером на минут 5. Обновили программу таймер запустился и отработал через пять минут, решили еще что то поставить таймер перезапустился опять на пять минут
vs220
ага, а если в течении 5 минут после обновления перезагрузил, необходимо ждать вечность пока загрузиться)))
по моему вы через чур, заморачиваетесь))
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
течении 5 минут после обновления перезагрузил, необходимо ждать вечность пока загрузиться
Будет таже ситуация что и сейчас с ежедневным таймером, только на загрузку попадать будет на порядок реже
vs220
Будет таже ситуация что и сейчас с ежедневным таймером, только на загрузку попадать будет на порядок реже
Если уж так хочется избежать, точнее сделать по реже, не проще ли изменить сам таймер? - например, 1 раз в неделю, в принципе можно и время подправить.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
1 раз в неделю
Ну у меня он примерно так и отрабатывает, обновляюсь примерно раз в неделю, программы тоже примерно так же ставлю, пару секунд после обновления установки не напрягают, маны всегда свежие. При старте системы он мне не нужен
убедили! man-db.timer не нужен ни при старте системы ни при обновлении пакетов. да и не пользуюсь я поиском в манах...
сейчас сам наткнулся на притормаживание при загрузке, после восстановления раздела из бекапа. я бы не заметил но вспомнил эту тему.
кеды стартовали нормально, но винт шуршал долго и это на SSD.
systemd-analyze blame
    1min 43.222s man-db.service
         19.427s freshclam-update.service
           973ms systemd-modules-load.service
           756ms systemd-journal-flush.service
           748ms udisks2.service
           642ms dev-sda5.device
           480ms systemd-logind.service
           343ms systemd-udevd.service
           257ms upower.service
           241ms initrd-switch-root.service
...
приговор systemctl mask man-db.timer
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.