Полностью ручная установка Windows 7/8/8.1/10 в дуалбут без порчи загрузчика GRUB в режимах EFI и BIOS

у меня вот такая ошибка вылазиет после установки оборудования, уже несколько образов перепробывал, ни в какую, даже тот образ, который точно работает.
скрин ошибки

нарыл на одном сайте чо данная проблема может быть из-за того чо винда хочет создать еще один мелкий 100МБ раздел, но не может т.к. весь диск размечен...
у кого то ваще ставилась семерка на GPT разметку?
safocl, давайте виндопроблемы обсуждать на соответствующих ресурсах.
Тема итак жутчайший офтоп, а попытка решения проблем данной ОС на нашем форуме - вообще за гранью здравого смысла.
vadik
safocl, давайте виндопроблемы обсуждать на соответствующих ресурсах.
Тема итак жутчайший офтоп, а попытка решения проблем данной ОС на нашем форуме - вообще за гранью здравого смысла.
так я ж хочу иметь арчу на GPT диске, но винда тоже иногда нужна мне, собсна по ентому и пишу суда, раз об ентом тему завели.
safocl
раз об ентом тему завели.
тема не "об этом". В теме приведен конкретный способ, а уже решение отдельных технических проблем - будьте добры на профильный ресурс.
ну дак если тут ктото знает в чем траббла то чо бы не спросить?
кстати я нашел ответ на свой вопрос...
по той причине чо систему перезагружаем перед началом отладки установки не вынимайте установочный диск...
собсна чо я и делал первые разы... вот почему не завершалась установка.
ведь при обычной установке комп не перезагружается до окончания первоначальной настройки ОС и установочный диск соответственнно вставлен)))
как то предыдущий ответ не актулен оказался, в логах выводится ошибка:
TOOL Sysprep_Specialize_Bcd: There was an error opening the system store. Status=[0xC0000098][gle=0x000003e5]

так же все, после установки оборудования та же вывеска.

при попытке
bcdedit.exe /set {bootmgr} device partition=C:
выдает
Том для открытого файла был изменен извне, поэтому работа с этим файлом невозможна.(1006)
не пойму в чем проблема, делал все копирования в линуксе. он нормально работает сча с ntfs и правами винды? мб какие то права доступа не такие? у кого нить нормально ставится не на vhd? потому что у меня как раз встало тот раз на vhd а я подумал чо не надо было флешку вынимать.
ну вот наканец та, вроде разабралси...
как оказалось, bootice почему то пичалит загрузочные данные, т.е. портит их...
удалил загрузочные конфиги из C:\boot, скопил все за нова, настроил с помощью bcdboot и все пошло отлично.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.