Новости и обновления KDE

Ну уж такую ерунду я проверяла, у старого скайпа вообще с этим проблемы: там чуть что не так - сразу летит оформление окна к чертям (начинает вылезать стиль plastik вместо установленного в системе breeze). Более того - новый скайп-превью вообще толком настроек не имеет, там невозможно что-то сбить. У меня установлены оба и оба на ноуте есть в трее и нету на десктопе.
Кстати заметила у трея на десктопе еще один косяк - треугольничек показа скрытых иконок трея раньше работал в обе стороны - 1 клик окно разворачивал, второй по нему же сворачивал. Сейчас разворачивать получается, а свернуть нет. Чтобы свернуть - надо тыкнуть в любое другое место экрана. На ноуте пока проверить возможности нет, есть этот косяк или нет. Мб вообще просто попробовать сам виджет трея переустановить, знать бы какой пакет за него отвечает точно.
Eva_Berg
Кстати заметила у трея на десктопе еще один косяк - треугольничек показа скрытых иконок трея раньше работал в обе стороны - 1 клик окно разворачивал, второй по нему же сворачивал. Сейчас разворачивать получается, а свернуть нет. Чтобы свернуть - надо тыкнуть в любое другое место экрана.
Есть такое, но не всегда проявляется.
В целом впечатление от релиза: скорость работы на глаз не изменилась (на SSD), мелких, но раздражающих косяков весьма много. Сыро, очень сыро, такое ощущение что разработчики сами не пользуются.

Есть такой виджет: современное меню приложений, которое выезжающее окно с категориями, которые переключаются при наведении на них мыши. Так вот ещё с 5.12 на вертикальной панели эти категории съезжают вверх при открытии, т.е. "Избранное" или самую верхнюю категорию не видно. Ещё почему-то это самое избранное постоянно перезатирается.
Eva_Berg, на новом пользователе проверяла?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
А такое поведение есть еще у кого-нибудь?
При активации режима "Все рабочие столы" (у меня их 4, два ряда по два стола) можно мышью перетаскивать окна приложений с одного стола на другой, при этом, раньше, на 4-ой plasme, при перетаскивании эти окна были видны. Теперь, на 5-ой plasme, при перетаскивании окон kde'шных приложений эти окна становятся невидымыми, но все-таки перетаскиваются. И снова становятся видимыми после отпускания кнопки мыши. С gtk окнами такого не происходит (firefox, chromium, libreoffice например) - они видны всегда и при перетаскивании тоже.
Проблема эта появилась давно (вроде бы при переходе на 5-ю плазму). На чистом профиле тоже присутствует. Сначала думал что плазма новая, доработают, но до сих пор все также.
Или только я пользуюсь этим перетаскиванием?
www.linux32.ru - новости и статьи о Linux
nafanja
Eva_Berg, на новом пользователе проверяла?
Пока нет, попробую на выходных
Eva_Berg
Угу, а самый "норм" что поисчезали gtk-шные иконки из трея, по крайней мере скайпа нет точно
я обновился и проверил.
aurman -Qi plasma-desktop
Название             : plasma-desktop
Версия               : 5.13.0-1
aurman -Qi skype
Название             : skype
Версия               : 8.18.0.6-1
все норм...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
32reg
А такое поведение есть еще у кого-нибудь?
да, есть такое.
32reg
Или только я пользуюсь этим перетаскиванием?
я не пользовался перетаскиванием, а просто по заголовку окна клик ПКМ и в меню "переместить на рабочий стол" выбираю куда.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Разработчик KWin: "Прежде всего: я не покидаю KDE.
Я по-прежнему вношу свой вклад в форму кода, управление ошибками и обзоры.
И я намерен продолжать это делать." https://blog.martin-graesslin.com/blog/2018/06/its-not-a-good-bye/
Здравствуйте. В Kmail в начале письма вот это: "Тема Grantlee «» не годится."
Что то не смог найти где сменить тему, и почему эта не годится?
Да и в html перестал отображаться, хотя чекрыжик стоит, из-за темы?
Plasma обновилась 5.13.0-1 -> 5.13.1-1. Возможно "добавили стабильности")
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.