Загрузка стоит на "Reached target graphical interface" после обновления xorg

Mirk
99% возникших проблем решается без переустановки системы.
решается новичками в Арче?

yurius
Переустановка Арча сама по себе (в отличие от Венды) во-первых закрепляет знания, а во-вторых открывает новые возможности и варианты развития новоустановленной системы.
поддерживаю. много раз нужно переустановить, пока разберешься что дает то или иное, нужно оно или нет... а уж когда закончил с экспериментами, разобрался как оно работает, тогда уж можно и не переустанавливать все.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Mirk
99% возникших проблем решается без переустановки системы. Оставшийся 1% - крайняя мера. Это не винда, в которой все наоборот.
Безусловно, подавляющее большинство проблем решаемы - у меня прекрасно Арч стоял целый год, пока пару недель назад, помимо проблемы, которую я указал в топике, не посыпались другие, причём все - связанные с обновлениями. Было ясно, что система "устала", и я её переустановил. Не вижу проблемы. Если мне приходится биться днями и неделями с последствиями кривых обновлений, то очевидно, что за всего один час я переустановлю систему, а ещё через час - настрою, потому что все основные настройки интерфейса и не только у меня сохраняются - ибо раздел /home выделен. В итоге, за пару часов, я буду иметь то, что имел до этого, только свежее и без ошибок. Кому как, но для меня это логично.

Mirk
Это какие возможности? В тот раз ставил с гномом, а в этот кде поставлю?
А что может быть плохого в знании разных рабочих столов? Но и не только - выискиваю или придумываю более краткие методы решения проблем, настроек программ (типа Флэштула). Всё, что сначала было в виде сырых знаний, оттачивается и отсекается много лишнего.

Mirk
Наверное стоит перебрать машину, хотя можно было только колеса подкачать
К чему эти утрирования? Тогда уж лучше скажите "Наверное стоит отрубить голову, хотя можно было только анальгин выпить" )
nafanja
решается новичками в Арче?
В том числе. Документация + форум + гугление творят чудеса.
yurius
Но и не только - выискиваю или придумываю более краткие методы решения проблем, настроек программ
Я так и понял.
yurius
К чему эти утрирования? Тогда уж лучше скажите "Наверное стоит отрубить голову, хотя можно было только анальгин выпить" )
Голова отрубается только 1 раз.
nafanja
много раз нужно переустановить, пока разберешься что дает то или иное, нужно оно или нет…
Бред.

yurius
Было ясно, что система "устала"
Бред вдвойне.

yurius
Если мне приходится биться днями и неделями с последствиями кривых обновлений
Нет таковых. А если и случаются, то фиксятся настолько быстро, что большинство пользователей их и заметить не успевают. Поищите по форуму, найдете подтверждение.

ЗЫ. Вероятно стоит закрыть тред.
Ну вроде все, пакеты вышли из тестовых реп. Тему можно прикрывать.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.