firefox "порадовал"

vall
Анонсированная для линукс возможность прятать заголовок окна (галка в левом нижнем углу меню кастомизации) в моем случае на KDE работает некорректно. После закрытия лисы и нового запуска (если не на весь экран) вокруг окна образуется некая рамка. Да, она исчезает если развернуть, потом вернуть используемый размер. Но это не по фэньшую, как говорится в таких случаях.
Уделил внимание вопросу. Эта проблема в моём случае для KDE была решена выбором (в Параметры системы - Внешний вид - Оформление приложений - Стиль программ GNOME - Темы GTK+ - Выберите тему GTK+ 3.x -) темы Breeze (как варианты Default, Emacs). При этом кнопки свернуть, восстановить, закрыть - смотрятся замыленно. Но выигрыш от отсутствия заголовка окна для меня в приоритете.
vall
была решена выбором
А просто отключение оформления и теней для фокса не помогают?
Отключал. Всё так же остаётся.
vall
Отключал
Не правильно отключали, не эффекты отключать а рамку и границы
давал уже инструкцию https://archlinux.org.ru/forum/post/201971/
хотя на всех темах не пробовал, может на вашей теме и не работает
Свою ошибку понял. Но "Скрыть заголовок и границы окна" для меня слишком радикальный вариант) Хотя он сработал. А не выходит без проблем использовать встроенные возможности firefox по избавлению от заголовка с темой Adapta для приложений GTK+ 3.x (это так, для информации). Так что родной Breeze от KDE в моём случае оказался в моменте оптимальным выбором.
В Firefox началось тестирование систиемы рекомендации контента на основе активности пользователя. Читаем.
Я отказался от фокса еще с версии 4.0, когда он постоянно начал виснуть и крешиться из за плагин контейнера. Не скажу что с хромом все так очень гладко, но все таки терпимо.
In Tux We Trust
redix
4.0
Это какой год? Сейчас ситуация намного лучше.
Mirk
Это какой год?
Бета была в начале 2011-го.
Mirk
Сейчас ситуация намного лучше.
Уже давно безразлично.
In Tux We Trust
Перешёл на palemoon. Безумное желание фокса стать "хромее" хрома уже достало. Но, возможно, остановлюсь на netsurf.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.