Работа аппаратного ускорения на примере mpv

nafanja
а разрешения и форматы файлов разные?
Да видео разных форматов и размеров, картинки и музыка - окно сохраняет размеры
на kwin видео
https://vimeo.com/273373461
vs220
на kwin видео
https://vimeo.com/273373461
да.... видно это моя локальная проблема, буду разбираться... не помню уже когда появилась, раньше было норм...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
vs220
Sonahaim
arg => "–really-quiet –title *TITLE* –no-ytdl –vo=vdpau –hwdec=vdpau"
Попробуйте
mpv => {
                                             arg   => "--hwdec=vdpau --vo=vdpau --title *TITLE* --no-ytdl",
                                             audio => "--audio-file *AUDIO*",
                                             cmd   => "mpv",
                                             fs    => "--fullscreen",
                                             srt   => "--sub-file *SUB*",
                                           }
недавно решил попробовать youtube-viewer, всё хорошо но вот он упрямо не хотел воспроизводить видео в нужном мне формате.
Моя встроенная видео карта не умеет аппаратно декодировать vp9 и чтобы избежать загрузки видео с данным форматом я для этого в mpv обычно использую ключ --ytdl-format='bestvideo[height<=?1080][fps<=?30][vcodec!=?vp9]+bestaudio/best' но вот при его добавлении в переменную mpv =>{arg => ...} конфига youtube-viewer.conf это никак не влияло. Потратив несколько часов поиска в сети по данной теме проблему так и не удилось решить, единственное что попался на глаза оф.конфиг в котором заметил что для некоторых проигрывателей в переменной arg в конце добавляется адрес *URL*, в общем, желаемого эффекта удалось добиться дописав его в своём arg.

arg => "--really-quiet --title *TITLE* --ytdl-format='bestvideo[height<=?1080][fps<=?30][vcodec!=?vp9]+bestaudio/best' *URL*",
оставлю это здесь, может кому-то пригодится
Aivar
Кстати про кеш. По дефолту размер кеша 70-100 КБ. Желаю увеличить:
--cache=8192
получаю:
Cache: 1796s+400MB
Вообще, все что больше 32 КБ устанавливается в 400 МБ. Жесть!

при просмотре онлайн видео заметил что с новой версией 0.29 сильно урезали "кеш", а так как часто бывает перематываю назад то такое поведение делает менее комфортное использование плеера так как он по новой начинает подгружать информацию из интернета что тянет за собой задержки. Покопавшись, обнаружил(в RELEASE_NOTES mpv) что в новой версии:
- demux: lower demuxer cache default sizes from 400MB/400MB to 50MB/150MB
в общем, проблема решается довольно таки просто, для себя прописал такие параметры:

cache=yes
cache-secs=600
demuxer-max-bytes=1G         # кеш вперёд от текущего места
demuxer-max-back-bytes=1G  # кеш назад от текущего места
причем cache-secs имеет приоритет над demuxer-max-bytes
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.