Переводчик Crow Translate

red
всё, умер, после прилетевших обновлений для qt (наверное)
теперь не запускается и ругается в консоль
QSocketNotifier: Can only be used with threads started with QThread
Вышел Qt 5.11, но это странно, не должно повлиять... У меня все работает, только что даже пересобрал. А Вы не пробовали пересобирать?
Shatur
А Вы не пробовали пересобирать?
пересобрал, не помогло
red
Shatur
А Вы не пробовали пересобирать?
пересобрал, не помогло
А проблема не является глобальной? Другие приложения на Qt 5 себя так не ведут?
Shatur
А проблема не является глобальной? Другие приложения на Qt 5 себя так не ведут?
да, похоже на то
вот что выводит при запуске qbittorent
QSocketNotifier: Can only be used with threads started with QThread
Using Wayland-EGL
Using the 'xdg-shell-v6' shell integration
qt.qpa.wayland: Wayland does not support QWindow::requestActivate()
правда он запускается и работает, но с косяками, без верхнего заголовка

п.с.
похоже в новом qt с вяленым что-то не то нумутили
в общем похоже эта проблема возникает под гномом и вяленым, подобная тема обсуждается на оф форуме арча для virtualbox, там помогло удаление пакета qt5-wayland, но мне к сожалению это не помогло (

п.с.
а, нет, для контроля установил его(qt5-wayland) и еще раз удалил, и завелось
в консоль пишет теперь это
qt.qpa.plugin: Could not find the Qt platform plugin "wayland" in ""
но это уже ерунда, главное работает )
red
похоже в новом qt с вяленым что-то не то нумутили
Плохо, надеюсь, что скоро пофиксят(

red
но это уже ерунда, главное работает )
Это хорошо, правда, теперь Qt работает в режиме X11. Но, главное, что работает)
Shatur, и еще совет, вы хоть иногда обновляйте версию в PKGBUILD-e
функция pkgver() обновляет версию пакета только при сборке и уже в системе, но если вы не обновите её в переменной pkgver(или pkgrel) то пакетный менеджер сам никогда не догадается что этот пакет нуждается в обновлении
red
Shatur, и еще совет, вы хоть иногда обновляйте версию в PKGBUILD-e
функция pkgver() обновляет версию пакета только при сборке и уже в системе, но если вы не обновите её в переменной pkgver(или pkgrel) то пакетный менеджер сам никогда не догадается что этот пакет нуждается в обновлении
Да, я знаю, что оно так работает)
Но разве это не есть суть git-версии, которая собирается вручную с последним коммитом, а сам PKGBUILD обновляется только при изменениях в зависимостях \ самом скрипте? Как, например, wine-git.
Думал несколько позже выложить не git-версию, а обычную, которая будет обновляться каждый выпуск. Наверное, со следующим выпуском (0.9) уже так и сделаю.
Shatur
Но разве это не есть суть git-версии, которая собирается вручную с последним коммитом…
в принципе так оно и есть, но пока существует одна только git версия, а сама программа находится в активной бете, думаю стоит уведомлять(менять версию в PKGBUILD) пользователей при существенных изменениях
red
в принципе так оно и есть, но пока существует одна только git версия, а сама программа находится в активной бете, думаю стоит уведомлять(менять версию в PKGBUILD) пользователей при существенных изменениях
Не люблю нарушать каноны)
Сделаю просто обычную версию пакета, которая будет обновляться именно так, как Вы предложили. Вот как доделаю паузу для озвучивания, так сразу выложу в aur обычную версию.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.