Дефектные обновления [AUR]

vasek
но почитал замечания к нему, привожу одно, правда, не совсем понял смысл
Верхний комментарий майнтейнера от 5 мая переадресовывает данный вопрос на гитхаб , как и другой юзер чуть ниже. Там вопрос по техническим проблемам этого сервиса. Сильно не вчитывался, но быстро пробежав глазами - понял для себя так. Прямого отношения к пакету не имеет.
Aivar
Ничего не наломаете. libdmx - зависимость xorg-xdpyinfo. Т.е. все можете удалять если оно вам не надо.
Благодарю. Удалил.
Я дико извиняюсь, но aurman находит слишком много лишнего, в т.ч. установленные прямо либо как зависимости пакеты, например teamviewer13-13.1.3026-3, gegl02-0.2.0-8, foomatic-db-gutenprint-5.2.11-5 и т.д.
Насчёт skype-8.18.0.6-1 я с ним согласен, но ничего не поделаешь, плагин к пиджину очередной раз отказывается работать.
Автор pacaur, насколько я понял, перешёл на auracle
Velesich
Я дико извиняюсь, но aurman находит слишком много лишнего, в т.ч. установленные прямо либо как зависимости пакеты, например teamviewer13-13.1.3026-3, gegl02-0.2.0-8, foomatic-db-gutenprint-5.2.11-5 и т.д.
gegl02 нет в репозиториях. У меня он был установлен как зависимость, но более не требовался ни одному пакету. Удалён без последствий.
Почему бы не поддержать отечественного разработчика pikaur Евгения Кирилова (actionless), в том числе и отчетами об ошибках? :)
Кроме того, было бы очень интересно увидеть обсуждение отличительной особенности pikaur.
Velesich
Я дико извиняюсь, но aurman находит слишком много лишнего,
Как вариант для автоматической проверки можно установить trizen. В случае если и он покажет те же пакеты, то возможно всё же эти пакеты реально уже не нужны. Так бывает.

В aurman понравилась такая команда
aurman -Syu --noconfirm
Неплохо работает)

Что касается pikaur - тоже интересный проект с рейтингом 11.51 (в моменте), заработанном также с марта этого года. Заметное движение вверх по популярности. Поддержать своих всегда приятно. Но ещё приятнее, когда работа пакета имеет конкурентное преимущество по сравнению с аналогами.

P.S. Сейчас ясно одно. Наш коллега -_o обратил внимание форумян, что привычные много лет yaourt и pacaur перестают отвечать современным запросам (в процессе "упадка", иначе говоря). Будем посмотреть какой(ие) проект(ы) жизнь вынесет на гребень волны.
vall
P.S. Сейчас ясно одно. Наш коллега -_o обратил внимание форумян, что привычные много лет yaourt и pacaur перестают отвечать современным запросам (в процессе "упадка", иначе говоря). Будем посмотреть какой(ие) проект(ы) жизнь вынесет на гребень волны.
слишком громко прозвучало. )))
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Интересно как так?
pkgbrowser: установка pacman (5.1.0-1) ломает зависимость 'pacman<5.1

pacman -S pkgbrowser
разрешение зависимостей...
предупреждение: не удалось разрешить "pacman<5.1", зависимость "pkgbrowser"
:: Этот пакет не может быть обновлен из-за неразрешимых зависимостей:
pkgbrowser

:: Вы уверены что хотите пропустить этот пакет при обновлении? [y/N]

После перезагрузки переустановил и все OK
Я просто убрал эти зависимости из описаний пакетов.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.