Maй 2018

хорошо пойдёт под эту музыку
я всегда её включаю на компе, когда надо немного расслабиться
либо наоборот - сосредоточится и подумать
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
vasek
Иногда, для гипноза, просто запускай в терминале cmatrix -u20 (скорость можно подобрать для себя)
Мне больше нравится unimatrix.py -c white -s 88. Символы сравни... ;)
https://github.com/will8211/unimatrix
spectrwm с ranger (цвета по дефолту, менять не стал) - без всяких излишеств.
Почему в баре (слева) два workspaces с одним номером (4)? - сделал специально, чтобы видеть сколько открыто приложений в каждом ws - часто их скрываю (есть такая фича в spectrwm) и не видно сколько ж их открыто, а память плохая, забываю. В выводе мне вполне достаточны температуры, памяти, батареи и даты.
Цвет показаний температуры, памяти и батареи меняется в зависимости от их значений (зеленый - желтый - красный).
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют

У меня скромненько. Gnome дефолтный. На ноуте оставил xfce, от Gnome чет и не знаю куда шагнуть, вроде и все устраивает, а вроде и нет. Может если взять напильник, будет лучше.
vasek
чтобы видеть сколько открыто приложений в каждом ws - часто их скрываю (есть такая фича в spectrwm) и не видно сколько ж их открыто, а память плохая, забываю
Я в bspwm тоже такую фичу прикрутил - "сворачивать" окна, наверху в панели показывает кол-во свернутых (на скрине - 1) при клике на это кол-во или по хоткею rofi выводит список "свернутых", откуда их можно поднять.
[email protected]
Я в bspwm тоже такую фичу прикрутил - "сворачивать" окна, наверху в панели показывает кол-во свернутых (на скрине - 1) при клике на это кол-во или по хоткею rofi выводит список "свернутых", откуда их можно поднять.
Трижды игрался с bspwm, но надолго не хватало - никак не могу к нему привыкнуть, видимо становлюсь все более консервативным.
В части показа свернутых окон и кликабельности - spectrwm специально заточен на скрытие всего - скрыт даже вывод занятых ws (в каких ws открыты приложения), а потому приходится это делать самому наиболее подручными средствами. Вот с кликабельностью не все так просто - использую dzen2 и есть некоторые нюансы по использованию кликабельности в разных областях bar - не совсем пока разобрался, но, в принципе, особо и не разбирался, вполне устраивает то, что сделал (да и мышка особо не нужна, нажал комбинацию клавиш и появился список скрытых приложений в данном ws - выбирай нужное) .

EDIT 1 - spectrwm очень мало жрет рессурсов. Сейчас открыты: terminator, pcmanfm, firefox - а используется всего 720М
free -m
                    total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:           5897         721      4735          32         439        5125
Swap:          4996           0        4996
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
spectrwm специально заточен на скрытие всего - скрыт даже вывод занятых ws (в каких ws открыты приложения), а потому приходится это делать самому наиболее подручными средствами
Не понятно только зачем все так скрывать. Я в bspwm использую polybar, давно на нее подсел, понравилась. К тому же она хорошо заточена под bspwm - можно отрисовывать те же занятые/активные ws, текущий лайоут, режим окна и пр. Через пайпы (как в Xmonad) можно строить различные свистелки/перделки нужные модули. Bspwm для меня интересен тем, что в нем есть некоторые фичи, чего не найдешь в других wm - чего стоит только ресайзинг окон с мод-клавишей и зажатой ПКМ, перетаскивание окон в тайлинге мышью, drop режим для urxvt (хотя это и не искаропки). Не сторонник консерватизма, люблю многообразие, но вот уйти bspwm не могу, чем-то он меня подкупил и прижился похоже надолго)))
[email protected]
Не понятно только зачем все так скрывать
Чтоб меньше видели чем ты занят и что и где у тебя открыто. Но это Linux - всегда можно все подстроить под себя.
[email protected]
Не сторонник консерватизма, люблю многообразие, но вот уйти bspwm не могу, чем-то он меня подкупил и прижился похоже надолго)))
Я не могу привыкнуть к трем кнопкам, хотя можно и переделать, но не везде. И, если мне не изменяет память, то есть какие то нюансы с изменение размера открытых приложений, хотя мог и напутать - последний раз пробовал зимой.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
мало жрет рессурсов. Сейчас открыты: terminator, pcmanfm, firefox - а используется всего 720М
Сейчас браузер с одной вкладкой жрет больше большинства DE, не говоря уже про WM с плюшками. Интересно потребление именно WM с плюшками, без такого обжоры как браузер
vasek
Я не могу привыкнуть к трем кнопкам
Это где? У меня только две кнопки.
vasek
И, если мне не изменяет память, то есть какие то нюансы с изменение размера открытых приложений
Не замечал, хотя один нюанс есть - завораживает))). Хватаешь ПКМ с мод-клавишей любое окно за любое место и ресайзишь весь тайлинг, причем создается впечатление, что wm понимает чего ты хочешь. Если окно плавающее, то естественно ресайзится таким же образом только оно одно. Все делается через конфиги, конечно, и так насколько фантазия захочет. Я вначале тоже bspwm не понял/не оценил, но когда поковырял манджаровскую сборку, узрел, что сей wm довольно таки забавный.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.