Загрузка стоит на "Reached target graphical interface" после обновления xorg

Продолжение увлекательного триллера "xorg-server наносит ответный удар". Прилетело-таки обновление ядра, перезагружаюсь - до боли знакомое "Reached target graphical interface"! Поставил новый xorg (sudo pacman -S xorg xorg-server), он стал 1.20, перезагружаюсь....... "Reached target graphical interface". Откатился на 1.19 - загрузилось. Обновляюсь - прилетел xorg-server-1.20, обновился, перезагружаюсь.................. ну, вы поняли, Reached target graphical interface. Откатился на 1.19 - всё в порядке.

Ну и чего делать-то теперь? Есть какое-то универсальное решение в даннмо случае? Это косяк обновления или мой? Ну что, в блэклист обновление xorg-a, и сидеть на пороховой бочке?
yurius
Это косяк обновления или мой
У меня так же. Это обновления такие. Дрова Nvidia, удалял, на nouveau прекрасно работает. Исправят, подождать. Кто сказал, что обновляться надо по 2 раза в день. Это больше похоже на манию. Как там говорят: "работает, не тронь". Будем надеяться, через 2 - 7 дней починят. Было такое не раз, что приходилось откатываться, исправляли. И в этот раз сделают, надеемся, ведь Надежда последней умирает.
valentoss78
yurius
Это косяк обновления или мой
У меня так же. Это обновления такие. Дрова Nvidia, удалял, на nouveau прекрасно работает. Исправят, подождать. Кто сказал, что обновляться надо по 2 раза в день. Это больше похоже на манию. Как там говорят: "работает, не тронь". Будем надеяться, через 2 - 7 дней починят. Было такое не раз, что приходилось откатываться, исправляли. И в этот раз сделают, надеемся, ведь Надежда последней умирает.

Ну я так и понял, что ждать милости надо. НО - у меня не работает

IgnorePkg = xorg-server

- почему? Всё равно хочет обновляться.
yurius
Ну и чего делать-то теперь? Есть какое-то универсальное решение в даннмо случае? Это косяк обновления или мой? Ну что, в блэклист обновление xorg-a, и сидеть на пороховой бочке?
Надо делать:
1. Анализировать что происходит при старте иксов: почитать логи, выхлопы в консоль...
2. После того, как причина станет ясна: действовать для устранения это причины
valentoss78
У меня так же. Это обновления такие. Дрова Nvidia, удалял, на nouveau прекрасно работает. Исправят, подождать. Кто сказал, что обновляться надо по 2 раза в день. Это больше похоже на манию. Как там говорят: "работает, не тронь". Будем надеяться, через 2 - 7 дней починят. Было такое не раз, что приходилось откатываться, исправляли. И в этот раз сделают, надеемся, ведь Надежда последней умирает.

У меня пару раз тоже были проблемы с видео после обновлений. Через пару недель обновился и все норм. Так что жди, исправят. И я подожду.
yurius
Ну я так и понял, что ждать милости надо. НО - у меня не работает

IgnorePkg = xorg-server

- почему? Всё равно хочет обновляться.

А вот это ХЗ.
urukhigh
Всё равно хочет обновляться.

А вот это ХЗ.

Ну как хотя бы в процессе обновления исключить этот пакет, какую-то опцию к pacman -Syu добавить что ли?
yurius
Всё равно хочет обновляться
Что значит "хочет обновляться" ? Без обновления что, отказывается работать? Башкой (монитором) из стороны в сторону вертит "Не-е-е-е"? У меня на рабочем столе в коньках тоже висит 2 обновы, и хрен с ним, через пару дней попробую обновить. Я пахану на ноут Арч втулил, он не шарит в компах, потому иногда я беру и обновляю, а так у него последний раз 62 пакета висело. Или 68, не помню. Знаем, есть косячок - пока тока ждать.
ghost
почитать логи, выхлопы в консоль

Ну выхлоп консоли я, собственно, привёл на фото в топике.
valentoss78
Что значит "хочет обновляться" ? Без обновления что, отказывается работать?

Ну он же не один обновляться будет, а вместе с другими пакетами, которые ещё прилетят - потому и спрашиваю, как в процессе обновления сделать так, чтобы конкретный пакет не обновлялся, а остальные - да? Я не против подождать, нет проблем, но на будущее это полезно ведь знать.
Либо, если не ждать, то свободный видеодрайвер. Я пробовал, nouveau работает с xorg-server-1.20 , а nvidia - нет, тока с 1.19.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.