Discover при обновлении не запрашивает пароль. И что Вы вообще думаете о Центре приложений?

Опрос

Discover
Discover нужен для KDE в арчлинукс
Discover не нужен для KDE в арчлинукс
покрутив немного этот Discover пришел к выводу что проект готов меньше чем на половину 5-10%.
грохнул с потрохами, у пакмена/йогурта больше возможностей, а пользовательский интерфейс не сложный вообще как для консольного приложения.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
"Прогресс" и сюда добрался... :))
-_o, что бы это узнать мне хватило 5 минут посмотрев из чего состоят пакеты, у ТС ушло бы около часа...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja, под словом "Прогресс" я имел в виду "очень правильные" правила для polkit, а не тебя. Сорри, что не уточнил.
-_o, принято :)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja, благодарю за "препарирование" вопроса. Теперь понятен механизм реализации "фичи". Под словом "Здесь" в начальном сообщении темы как раз ссылка на страницу packagekit и описание пакета. Мои подозрения cразу пали на него. Там есть

"Use cases for PackageKit exist for the following scenarios:

Boot time security updates
Installing files automatically, e.g. openoffice-clipart
Installing new features, e.g. smart-card readers
Allowing unprivileged users to install software in a corporate build
Opening unknown file formats
Removing dependencies for files"

но без деталей. Выходит у меня (всех по умолчанию) корпоративная сборка)))

На просторах сети Вы явно первопроходец (один из первых как минимум), раскрывший вопрос. По крайней мере мне не удалось через поиск найти внятные разъяснения. Очень сомнительный "подарок" в системе, идущий по умолчанию. Единственный плюс discover довольно удобная систематизация (приложения, расширения к ним плюс расширения к плазме с последующей разбивкой на подразделы) позволяет познакомиться с новыми пакетами и их возможностями по прикладным тематикам. Некая вики так скажем. Но применяемая политика реализации установок/обновлений - что-то с чем-то.. ((

Мой вердикт тот же. Сносить!
Discover. Сносить!
Apper недавно ожил, я пользуюсь, вроде не "косячит".
Отлично discover работает напоминает о прилетевших обновлениях системы устанавливай хоть через консоль или же discover! На вкус и цвет товарищей нет.
Для кед существуют как минимум четыре варианта: "классический" Octopi на qt (часто предлагается в сборках вместе KDE), ванильные Apper и Discover, и Pamac от разработчиков манджаро. И если уж выбирать, то для меня наиболее симпатичен Pamac. У каждого решения - как обычно - есть свои преимущества и недостатки.
В этом прелесть линукс: делай под себя.
vall. Доброе утро а какой вы используете? Я остановился на discover и pacaur.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.