Настройка внешнего вида заголовков окон, миниатюры окон в панели задач

При установке системы установил kdebase. Всё остальное добавлял по мере необходимости.

Столкнулся с невозможностью регулировок.
"Параметры системы - Внешний вид - Оформление приложений - Оформление окон - шестерёнка (либо иконка на макете окна)" появляется маленькое окно позволяющее изменять лишь размер кнопок. Другие (стандартные) возможности изменения в табах "Основные - Анимация - Тени - Специальные параметры окон" попросту отсутствуют.

Заодно вспомнилось, что и в панели задач нет миниатюр открытых приложений. Что в общем-то не особо напрягало.

В итоге пришёл к выводу, что у меня отсутствуют необходимые пакеты KDE, реализующие данные функции оболочки. Прошу форумян подсказать, что именно необходимо доустановить.
Нужно не kde-base, а plasma-workspace и/или plasma-desktop, не помню точно, я так ставил, потом доустанавливал по мере необходимости.
Уточняю информацию по своей установке. И там цифрами выбирал необходимое. Детали не припомню.
sudo pacman -S plasma-meta kdebase-meta
vall
Детали не припомню

Обновляетесь и ставите пропущенные пакеты
sudo pacman -Suy plasma
Настраиваете
systemsettings5
Установились три пакета: discover и plasma-vault (к ним попросились зависимости), xdg-desktop-portal-kde. Но выяснил, что в отличие от окна используемой темы Adapta-KDE в окне темы Breeze все стандартные вкладки настроек активны..

Не хочется "сбивать" все свои настройки оформления и попробовать другую тему, чтобы окончательно убедиться: проблема в применяемой теме. При случае обязательно сделаю.

В любом случае прошу прощения за ложную тревогу, не додумался сразу проверить окна других тем. Вопрос топика встал ребром, когда посоветовали отключить тени окон приложений. Чтобы проверить как будет в этом случае работать новая функция firefox 60 - убрать заголовок окна. Отложу вопрос до "лучших времён". Спасибо за помощь.
vall
в окне темы
В systemsettings5 посмотрите настройки, квин, окна и отдельные настройки для приложений
По типу
https://archlinux.org.ru/forum/post/201971/
По сложному пути пошёл не сразу) Начинал именно с того, что попробовал в kwin отключить для приложения (firefox) графические эффекты. Опция "Не применять принудительно". Но система отреагировала крэшем и рестартом WM. Вторая попытка ввела лису в состояние длительной задумчивости: перестала реагировать на клики по табам, исчезал курсор мыши и т.п. По этой причине и полез в настройки системы..
vall
Но система отреагировала крэшем и рестартом WM.
Openbox, например, не ломается. :) А tint2 уже умеет даже миниатюры окон в панели задач.
vall
Adapta-KDE в окне темы Breeze все стандартные вкладки настроек активны..
это тема не доделана, не на всех темах есть полные возможности как в Breeze
Опытным путём пришёл к тем же выводам по отношению к Adapta-KDE. Другими словами - проблемы KDE отделяю от проблем "комплектующих". В данном случае - сторонней темы для оболочки.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.