Показ рабочих столов и wifi

Всем доброго времени суток, помогите пожалуйста с 2 вещами (ответ на любой из вопросов очень важен)
Хочу донастроить таки кде до состояния идеала для себя, осталось две загвоздки.
Использую ноутбук -> есть wi-fi-модуль. При старте системы (после полного выключения) вайфай не подсоединется к некоторым точкам. То есть всего мне приходится подключаться к 5 точкам, при таком раскалде сразу вайфай подключается только к "профессиональным" точкам. Зуксел и юнифай. К "смертным" асусам ноут подключается только после того, как систему отправляю в сон, и включаю снова.

И вопрос более важный, есть ли в кде возможность просмотра всех рабочих столов с большим предосмотром? ТО есть на манер того, как это сделано в макос,гноме, переключение комнат в том же кде? -> показывается основной большой экран с активными окнами в рабочем столе, а где-нибудь сверху показываются другие активные рабочие столы

Заранее, спасибо
NikSudo
просмотра всех рабочих столов с большим предосмотром
По умолчанию на Ctrl+F8 Ctrl+F9 Ctrl+F10 настраивается в комбинациях клавиш. Эффекты вроде должны быть включены.

По поводу wi-fi опишите как подключаетесь, параметры и логи может чем помогут
vs220
NikSudo
просмотра всех рабочих столов с большим предосмотром
По умолчанию на Ctrl+F8 Ctrl+F9 Ctrl+F10 настраивается в комбинациях клавиш. Эффекты вроде должны быть включены.

По поводу wi-fi опишите как подключаетесь, параметры и логи может чем помогут

не, не то. На ctl+f8 выводятся вот такая вот картина (уж сори за фотку, как сделать плинскрин в этом режиме я хз ,ссылка на скрин): Текст ссылки...

А хочется то, как это сделано в гноме.. у гнома это на клавишу super вызывается (win) и называется dash
Я нашел поделку в виде qoverview, но реалезовано все пока что так себе. Мало ли есть что-то подобное встроенное уже
Типа даш гномовский будет Ctrl+F9, точно как на гноме не будет. Да и не понятно зачем надо.
Вызвал все окна хоткеем или жестом ткнул в нужное - работает и на стандартном квине

NikSudo
как сделать плинскрин в этом режиме я хз
pacman -S scrot
scrot -d 5
#5 это задержка в секундах. снимки по умолчанию в хомяке .....scrot.png
скрин на компизе но и на квине похожий
Обращу внимание, что по Ctrl+F8 правом нижнем углу есть две кнопки "+" и"-". Первое нажатие на "+" дополнительно к первому показывает второй рабочий стол и открытые приложения в нём. И т.д. Для меня это вполне удобно.
Кроме того "Параметры системы - Рабочая среда - Края экрана" позволяют мышью настроить необходимое.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.