Апрель 2018

Haron_Prime
Я становлюсь консервативен - уже несколько месяцев ничего не менял и пока не собираюсь
Достиг совершенства :)

Aivar
Надо же в этой жизни что-то менять…
Надо. Я взял и сменил автомобиль. А что делать, если в Арче сменить уже нечего?
В арче всегда есть что сменить/переделать/добавить. Я вот добавил ненужное меню:

В качестве ненужного меню - jgmenu.
Aivar
Я вот добавил ненужное меню
Ну, разве что ненужное...))) У меня эти функции (и 3 других) rofi выполняет. Оно как-то в одном стиле все и удобно. А в целом что-то улучшить уже не могу (пока) :)
[email protected]
У меня эти функции (и 3 других) rofi выполняет
У меня все идет: dmenu, скрипты на его основе, разного рода лаунчеры типа этого:


[email protected]
Ну, разве что ненужное…
Поскольку удаляется то чем не пользуешься, это ближайший претендент на удаление. Просто надо же было чем-то заморочиться... )
Вот что мне нравится в bspwm - клики по окну и по пустому месту обрабатываются отдельно. Кликни в гапс и получай на ЛКМ, ПКМ, СКМ через mygtkmenui, к примеру, чего тебе быстро надо, хозяин :) У меня вот на левой кнопе (на скриншоте) основные приложения, на правой - крути-верти окна, гапсы, меняй правила, обои и т.д., на средней - действия с активным окном. Вместе с rofi этого с избытком, так что лончерам у меня делать нечего :)
[email protected]
Кликни в гапс
Это в него еще попасть надо... )

[email protected]
mygtkmenui
Раз на то пошло, то по сравнению с mygtkmenu у jgmenu есть несколько преимуществ:
во-первых, не аур;
во-вторых, нормально работает как с файлом меню, так и в конвейере со стандартным вводом-выводом, т.е. имеем динамические меню налету;
в-третьих, не зависит от gtk2/3,qt4/5 и пр. графических тулкитов;
в-червертых, хз... я не сильно им занимался. )

[email protected]
в bspwm - клики по окну и по пустому месту обрабатываются отдельно … на левой кнопе (на скриншоте) основные приложения, на правой - крути-верти окна, гапсы … на средней - действия с активным окном.
Наверное к этому надо привыкнуть. А поскольку тайлингу изначально мышь, как бы, нафиг не нужна, то возникает вопрос в целесообразности оного функционала. Хотя в целом, да, смотрится гармонично.
Я мышь к i3-бару прикрутил по нескольким причинам: нечем было заняться, интересно, иногда удобно ковыряясь одной рукой в носу/ухе/(подставить_свое) другой подкрутить громкость, получить инфу о том-сем и т.д., т.е. с оболочкой свободно можно работать как клавиатурой так и мышью.

[email protected]
меняй правила, обои и т.д.
А тут я жлоб: никто левый в настройках и оформлении ничего не поменяет, из лаунчера файловый менеджер без меня не запустит и пр... Так задумано. ;)
Aivar
А тут я жлоб
Я тоже))) Это тилькы для сэбэ, левых обрезаем входом через startx и аглицким в меню - этого хватает
Aivar
Наверное к этому надо привыкнуть
Мгновенно и трудо отвыкнуть, и хоть это некоторое излишество - таки да, сапог хоткей в бою удобнее, но по настроению, лежа с буком на пузе иной раз мышью очень даже с руки.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.