Fakeroot (Получение бинарников и структуры каталогов собранной программы)

Вот появилась потребность скомпилировать ряд программ и получить каталоги с готовыми бинарными файлами и всей структурой. знаю это можно провернуть используя Fakeroot но как эта штука работает не могу сообразить или есть какой не будь другой способ?
PKGBUILD написать и собрать yaourt- том
vs220 не вариант машина без доступа к сети
Тогда читайте доки в исходниках вашей программы. Обычно это делается тремя командами в каталоге исходников:
./configure
make
make DESTDIR=каталог_к_которому_у_вас_есть_права install
после этого в это каталоге будет вам и "структура" и "бинарники"
ЗЫ. Хотя как отсутствие интернета мешает вам пользоваться makepkg?
Ну так просто указываете в source локальную папку
anode спасибо я как то и забыл что есть префикс ./configure --prefix=/то куда хочу установить
vs220
Ну так просто указываете в source локальную папку
Можно и не указывать, если исходники уже скачаны и лежат там, где надо.
Ребята и последний вопрос. Мне надо на одной машине скомпилировать программу для другой, но проблема в том что на первой 64 разрядная система, а на второй 32 вот надо 64 разрядным компилятором собрать 32 разрядную программу об этом я совсем забыл
Chips
anode спасибо я как то и забыл что есть префикс ./configure –prefix=/то куда хочу установить
Нет! Так как я написал. Это "правильно" типа. --prefix вы задаете или нет не так важно, но установив в какую-нибудь папку вы сможете хотя бы посмотреть, что и куда будет ставиться и, если надо сделать архив пакета.
anode уже на tar`е испытал собрал с префиксом и то что получил на выходе закинул в корень системы на виртуалке, работает
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.