[Решено] Xfce кнопки окон на двух мониторах

Собственно сабж.
Стоит два монитора. Создал вторую панель для второго монитора.
В настройках плагина "Кнопки окон" снял галочку "Показывать окна со всех мониторов".
После ребута данная галочка отсутсвует,но кнопки окон появляются на обоих панелях.
Спасает вход в настройки плагина и вставка-снятие галочки с пункта "Показывать окна со всех мониторов".
Прошу помощи у тех,кто решил данный баг.
У меня проявляется похожий баг примерно каждую 10-ю загрузку, только кнопки окон меняются местами, т.е. кнопки окон монитора 1 показываются на панели монитора 2 и наоборот.
Помогает ручной перезапуск панелей
xfce4-panel --restart
Ок.Учту в следующий раз. Спасибо!
Я извиняюсь что не по теме!
Еще проблема возникает. При использовании linux ядра из-за быстрой загрузки не всегда корректно стартует pulseaudio.
Помогает изменение громкости или полный мут и включение.
И неожиданно после этого pulse запускается и всё работает.
Кажется я решил проблему!
Добавив перезапуск панели в автозапуск (спасибо genues,проблема с панелью решена),я придумал мут-размут аудиоустройства при запуске:
Вообщем запускается pulseaudio. Звук не работает. НО добавляю в автозапуск:
sh -c "sleep 2 && amixer -D pulse sset Master toggle" - аудиоустройство уходит в мут.
sh -c "sleep 4 && amixer -D pulse sset Master toggle" - звук снова включается.
sh -c "sleep 5 && aplay /home/stanislav/Музыка/Startup.wav" - звук при запуске.
После этого пять раз перезагружал ПК - звук при запуске работает.

Цитата с wiki:
"В настройках с несколькими выходами (например, 'Наушники' и 'Динамики') использование обычного amixer для выключения канала Master может спровоцировать PulseAudio выключить звук и у активного выхода тоже. Но при включении звука совсем не обязательно, что включение канала Master включит и активный выход. Для того чтобы избежать такой проблемы, у amixer необходимо установить переключатель устройств на 'pulse':

$ amixer -D pulse sset Master toggle

Это приведет к тому, что amixer будет отправлять запрос на включение/выключение звука к PulseAudio, вместо того, чтобы осуществлять это самостоятельно. Благодаря этому PulseAudio будет корректно включать звук канала Master и иных устройств вывода. "
Mishifu
Кажется я решил проблему!
Добавив перезапуск панели в автозапуск
К слову, меня такой способ полностью от проблемы не избавил, баг стал реже проявляться, но полностью не исчез.

P.S. Если ваша проблема решена, отметьте тему как решенную.
genues
Mishifu
Кажется я решил проблему!
Добавив перезапуск панели в автозапуск
К слову, меня такой способ полностью от проблемы не избавил, баг стал реже проявляться, но полностью не исчез.

P.S. Если ваша проблема решена, отметьте тему как решенную.

Поставьте перезапуск панели после определённого времени:
sh -c "sleep 3 && xfce4-panel --restart"
Должно сработать.

Проблема решена.
Mishifu
Кажется я решил проблему!
Поставьте перезапуск панели после определённого времени:
sh -c "sleep 3 && xfce4-panel –restart"
Должно сработать.

Проблема решена.
Вероятно поможет, но меня не парит нажать 3 кнопки раз в 10 запусков.
Отредактируйте заголовок темы на "решено".
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.