[Частично решено] Недогрузка (подвисание) страниц в Chrome\Chromium

Ситуация следующая. На некоторых сайтах при загрузке страниц, они никак не могут догрузиться до конца. Причём, даже непонятно, до какого конца - вроде весь контент уже на месте (я на этих сайтах давно, знаю), но что-то ещё грузится. Снизу страницы во всплывающей строке сначала "Connecting", потом "Waiting for cache", затем "Waiting for socket". И так - очень долго, вплоть до бесконечно долго. Я бы не спрашивал, пустяк вроде, но:

1) На Manjaro и Debian, на которых стоит точно такой же Хром, этого нет и близко, все страницы, которым суждено догрузиться - догружаются. То есть на данный момент это проблема только Арча, почему и задаю сюда вопрос.
2) И самое главное - пока эти станицы недогружены и "кружочек" вместо иконки сайта "вращается", невозможно пролистать страницу донизу - как только ползунок достигает конца страницы, её выбрасывает обратно наверх, что жутко раздражает, неустранимо раздражает. Помогает только принудительная остановка загрузки страницы вручную.

ИНФО:

0) xfce (естественно).
1) Да, использую AdBlock, да, отключал, да, хрен чего изменилось.
2) Про очистку сокетов в chrome://net-internals слышал, делал, помогает только до следующей загрузки браузера.
3) Очистку кэша и всякой гадости браузера делал неоднократно.
4) Хром: 65.0.3325.181 (Official Build) (64-bit)
Синхронизацию отключить
Под новым юзером
Пробовали?
vs220
Синхронизацию отключить
Под новым юзером
Пробовали?

Расскажите, как, если не трудно - обязательно попробую. Потому что уже всё перепробовал.

Но всё равно, почему такое именно на Арче, хотя на Манджаро (тот же Арч) всё в порядке?
Синхронизацию отключить Настройки - пользователи -синхронизация -поотключать
Под новым юзером
завести нового юзера
перелогиниться под ним и запустить хром попробовать
vs220
Синхронизацию отключить Настройки - пользователи -синхронизация -поотключать
Под новым юзером
завести нового юзера
перелогиниться под ним и запустить хром попробовать

Хватило и первого - просто отключил синхронизацию. Погонял вот минут 15 - вроде полёт нормальный. Большое спасибо за наводку! Мне кажется, торможение могло быть из-за огромного количества закладок у меня - не менее 200. Могло такое быть?
Видимо, предыдущее решение было случайностью, сайты опять стали недогружаться. Удалось решить проблему процентов на 90. У меня Ethernet Realtek.

sudo lshw | grep RTL

Выхлоп:

product: RTL8111/8168/8411 PCI Express Gigabit Ethernet Controller

sudo pacman -S r8168

- этого драйвера не было в системе, он установился. После этого страницы на тех самых сайтах практически перестали подвисать. Практически - ибо всё-таки иногда грузятся так же долго. Но стало намного лучше, чем было, это однозначно.
возможно потери, кабель или контакты окислились(продёргать не помешает)
в последнее время софт вообще очень плохо реагирует на сеть с потерями
grayich
возможно потери, кабель или контакты окислились(продёргать не помешает)
в последнее время софт вообще очень плохо реагирует на сеть с потерями

Просмотрите внимательно топик: такое поведение проявляется на одной и той же машине, на которой, помимо Арча, есть ещё два ЖД - с Манджаро и Дебианом, и на этих двух осях всё в полном порядке. Недавно поменял Манджаро на Федору - и на ней тоже всё в порядке. Это исключительно глюк на Арче, это уже 100%.
yurius
Видимо, предыдущее решение было случайностью, сайты опять стали недогружаться. Удалось решить проблему процентов на 90. У меня Ethernet Realtek.
[wolf@arch-wolf ~]$ lspci | grep RTL
03:00.0 Ethernet controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8111/8168/8411 PCI Express Gigabit Ethernet Controller (rev 06)
03:00.0 Ethernet controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8111/8168/8411 PCI Express Gigabit Ethernet Controller (rev 06)
	Subsystem: Gigabyte Technology Co., Ltd Onboard Ethernet
	Flags: bus master, fast devsel, latency 0, IRQ 34, NUMA node 0
	I/O ports at d000 [size=256]
	Memory at d2104000 (64-bit, prefetchable) [size=4K]
	Memory at d2100000 (64-bit, prefetchable) [size=16K]
	Capabilities: <access denied>
	Kernel driver in use: r8169
	Kernel modules: r8169
Никаких проблем в Arch Linux не наблюдаю.
RusWolf
Никаких проблем в Arch Linux не наблюдаю.

Тогда предположение только одно - что у меня лично на Арче установлены какие-то нехорошие пакеты, которые заставляют лагать Хром, больше вариантов нет.

Вот сейчас игрался, установил pdnsd с целью ускорить инет. Далее resolvconf -u , после чего инет пропал. Тогда удалил прогу, sudo nano /etc/resolv.conf и прописал в нём (пустом на тот момент) только такие строки:

nameserver 8.8.8.8
nameserver 8.8.4.4
search Dlink

Сохранился-перегрузился, вроде вообще уже не подвисают те сайты, боюсь сглазить.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.