Как восстановить 3gp файл, в котором m4v+m4a содержимое?

safocl
значит в нем отсутствуют данные о видео которое еще должно было быть но его нету в ентом файле…
Скорее всего эти данные просто не успели записаться на носитель и сидели в памяти.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Насколько я понимаю, отсутствие части файла (20-30 с) не должно сказываться на качестве, а у тебя, судя по описанию, еще страдает и качество, а это значит, что не все в порядке с этим файлом - есть или битые байты или отсутствующие.
файл просто не оконченый, тот который на винде скопил. считаю чо винда просто не смогла найти остаток файла, который располагался не рядом с предыдущей частью из-за фрагментации. по ентому пытался потом в хексредактаре найтить ее, но не нашел пака.
тот файл не восстанавливается, я просто взял нормальный рабочий файл, записанный той же камерой при тех же настройках качества чуть большего размера и заменил в нем данные на данные из скачанного из винды файла. получилось изображение есть, но с артефактами нечастыми, ну и скорасть не правильная но енто все мелочи. а вот на счет остальных ненайденных мной записанных секунд я хз, потому чо как я понимаю телефон записывает потоково сразу на флешку, иначе почему тада енти данные попали уже на нее.
vasek
Скорее всего эти данные просто не успели записаться на носитель и сидели в памяти.
вот енто я чот думаю чо ложное утверждение, думаю они там еще есть, тока не по порядку расположены из-за фрагментации, а так как файл я не дописал нормально по кнопке стоп, инфа о конце файла и других его частях в ФС не записались в заголовки в начале файла.
safocl
vasek
Скорее всего эти данные просто не успели записаться на носитель и сидели в памяти.
вот енто я чот думаю чо ложное утверждение, думаю они там еще есть, тока не по порядку расположены из-за фрагментации, а так как файл я не дописал нормально по кнопке стоп, инфа о конце файла и других его частях в ФС не записались в заголовки в начале файла.
ключевое слово
safocl
при видеосъемке телефон упал и батарейка вывалилася.
так что я на стороне vasek. 30сек потерянных это всего то ~10M
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
так что я на стороне vasek. 30сек потерянных это всего то ~10M
т.е. запись ведется не патокава на носитель?
safocl
т.е. запись ведется не патокава на носитель?
Все зависит от устройства. Насколько мне известно, видеокамера не использует кэш (возможно новые камеры сейчас и имеют контроллер), а вот современный телефон использует кэш при видеозаписи.
UPD - в принципе зависит не только от устройства, но также и от используемого носителя информации. Пример, SD card не имеют контроллера, а вот HDD/SDD имеют контроллер.

EDIT 1 - возможно у меня ошибочные понятия на этот счет и спецы по этой части меня поправят и пояснят в чем моя ошибка.
EDIT 2 - все-таки не удачно применил термин кэш, это немного не то - лучше думаю вместо кэш читать буфер (хотя кэш тот же буфер, но другие задачи и свойства)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.