Можно ли установить Arch linux вместо андроид?

vadik, а у нас что, уже разрешено обходить наложенные на доступ к форуму ограничения? :-/
почему дублирующий аккаунт до сих пор не в бане?
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
почему дублирующий аккаунт до сих пор не в бане?
Исправил, уже в бане.
Господа, а вопрос на самом деле очень интересный. Я конечно далеко не эксперт в этом, но захотел попробовать себе собрать умный дом на $5 малинках
Но решил сначала попробовать без покупки чего-либо поразвлекаться.Так вот, у меня есть две мобилы на андроиде относительной древности
И честно говоря, было бы очень неплохо уметь ставить на такие устройства полноценный арч, с systemd и ядром линукса
Я пока что смог нагуглить лишь установку Arch Linux в андроид
Grub, мне кажется, вряд ли можно реализовать, но может быть можно как-то Arch Linux повесить вместо рекавери? Это ж по сути отдельный раздел, вот только я не знаю как там загрузка происходит
BloodyAltair, ты поменяешь окружение и получишь кирпич потерявший всю связь с внешним миром.

1. можно разметить флешку и поставить туда арм версию арч. дальше чрута тебе хватит на многие недели медитации.
2. Когда будешь уверен что познал дзен, попробуй засунуть запуск чрута в процесс загрузки. (плюс еще неделя медитации минимум).
3. Если уверен что познал дзен, то попробуй подменить зиготу на какой нибудь скрипт. так ты убьешь всю морду лица ведроида.
альтернатива
Некромант написал сборку дебиана под свои телефоны.

вот только... это тебе ничуть не поможет. у телефона крайне сложно найти свободные выводы ,за которые можно зацепить хотя бы управление нагрузкой, не говоря уже о о портах к которым можно подключить полноценные микроконтроллеры.
Да пребудет с вами знание ip адреса
О типично русский форум. На первой странице в гугле с рускими буквами по запросу: "android arch linux".
Человек спросил и сразу 2 страницы срача: зачем тебе это нужно; ты школоло если занимаешься всякой мудотней; давайте его забанем, потому что он глупый и агрессивый.
Не нужно объяснять человеку, чем ему заниматься. Если не можешь ответить на конкретно поставленный вопрос, то промолчи, но не отговаривай его от его затеи. Когда-то давно думал, что линуксом пользуются люди лишенные предрассудков. А оказалось, что в основном, линуксом пользуются такие же люди, что и везде(((( Грустно((
    Берете, и ставите Арчлинух на смартфон\планшет.
    Рассказываете всем как вы это сделали.
    Помогаете это сделать другим, и отвечаете на все вопросы.
    Все довольны, все смеются.
In Tux We Trust
redix
Майкрософт практически отказался от пальцетыка на десктопах

Потому что идея по своей сути бредовая - одно дело когда рука во время работы с мышкой лежит на столе и не напрягается (почти не напрягается, по уму даже в этом положении слегка устает), а другое дело по вертикально расположенному экрану пальцами царапулькать. ИМХО даже самый звезданутый энтузиаст мелкософтовских "инноваций" не выдержит дольше получаса этих мучений. У меня знакомый купил монитор с пальцетык-поддержкой, ну он просто человек такой - раз дорогое значит хорошее. Так по его словам уже через полчаса понял что идея абсолютно чокнутая. Моник правда оставил - сам моник вроде как хороший.

З.Ы. представьте себе офис - все сотрудники сидят и пальцами по мониторам скребутся:-) Сюр аццкий.
В офисных условиях да. А в условиях управления аппаратами с монитора сенсорный экран - это очень удобно. Настолько, что отойдя от прибора и садясь к компу, периодически пытаешься дёрнуть какой-нибудь контрол пальцем по экрану.
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
Да ладно! Экран 27", расстояние до него около метра, в чем заключается удобство, в том что придется каждый раз подрывать пятую точку? Если ноут, то может быть, тут не знаю.
In Tux We Trust
redix
Да ладно! Экран 27", расстояние до него около метра, в чем заключается удобство, в том что придется каждый раз подрывать пятую точку? Если ноут, то может быть, тут не знаю.
Экран 19, на уровне чуть выше груди стоящего человека, на поворотной консоли примерно как вот тут https://images.dotmed.com/images/listingpics/2628800.jpg или тут https://static.healthcare.siemens.com/siemens_hwem-hwem_ssxa_websites-context-root/wcm/idc/groups/public/@global/@lab/@corelab/documents/image/mdaw/mtyw/~edisp/immulite2000xpi2-00006792/~renditions/immulite2000xpi2-00006792~10.jpg - это очень удобно. Ничего подрывать не нужно.
Ноут с сенсором есть, сенсором не пользуюсь, контролы мелковаты, не по пальцам.
WBR, eugenez // Debian:cli | Manjaro:Cinnamon | Arch:KDE | Kubuntu
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.