10 лет Archlinux

Поздравляю Арч! Он лучший!
https://fastenv.ru
RiD
Поздравляю Арч! Он лучший!
Без сомнения! Но только для отностительно продвинутых индивидуальных пользователей.
Для массового использования на рабочих станциях и серврерах - я не уверен. Есть отзывы рискнувших? На поддержку уходит больше времени чем на “готовые” декстопные убунты альты и прочие?
Есть отзывы рискнувших?
Погуглите по форуму, была такая тема.
Nikisch
Без сомнения! Но только для отностительно продвинутых индивидуальных пользователей.
Для массового использования на рабочих станциях и серврерах - я не уверен. Есть отзывы рискнувших? На поддержку уходит больше времени чем на “готовые” декстопные убунты альты и прочие?

На мой взгляд на сегодняшний день Арч это чисто десткопная система. На десктопе с Арчем работать просто удобно и приятно.
Для серверов думаю он мало пригоден. Максимум домашний севрачек, для свои нужд.

А для продакшена конечно нет. Иначе это уже мазохизм. Для продакшена главное стабильность и своевременные обновления безопасности.
Есть заточенные серверные дистры с долгосрочными циклами поддержки. Например:
  • Debian
    Ubuntu Server LTS
    CentOS
Для серверов - FreeBSD, это действительно серверная ОСь. Один “репозитарий” для всех версий - такого линуксам даже и не снилось (для тех, у кого есть версии).
Nikisch
Есть отзывы рискнувших?
Есть, бгггг.
Ostland
Есть, бгггг.
Рассмешил, … да такими темпами)))
Вчера 11 марта, как-то незаметно, прошла 16-я годовщина появления дистрибутива Arch Linux. Спасибо всем причастным!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.