[Возможно] Возможно? HDMI(DP)->USB-C

Добрый день.
Есть компы с выходами DisplayPort(Mini DisplayPort) и HDMI
Есть монитор со входом USB-C.
Возможно-ли их как-то скрестить?
Все кабеля что я нашел только с usb to что-нибудь.
maxys146
Есть компы с выходами DisplayPort(Mini DisplayPort) и HDMI
Есть монитор со входом USB-C.
Возможно-ли их как-то скрестить?
Все кабеля что я нашел только с usb to что-нибудь.
USB Type-C - унифицированный разъем будущего, который предполагается сделать единственным универсальным портом для всех периферийных устройств. Все кабели должны стать одинаковыми и обладать возможностью использования для любых девайсов. Предполагается также, что USB Type-C заменит и разъем HDMI и DisplayPort.
Для совместимости со старыми девайсами должен использоваться USB Type-C переходник.
А если в ноутбуке отсутствует USB Type-C разъем, а хочется подключить монитор, имеющий такой разъем, то нужно задействовать USB Typer C портбар с HDMI/DispayPort портами
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
нужно задействовать USB Typer C портбар с HDMI/DispayPort портами
Нет, проблема в том что эти адаптеры включаются в usb-c порт (или tb) и имеют ВЫХОД на hdmi и т.д.
Мне-же нужно hdmi/dp(комп) to usb-c(моник).
Пока я не нашел информации возможно-ли это в принципе...
Видеокарты с usb-c сейчас есть, но только топовые, типа 1080ti, однако из-за проклятых майнеров их не купить за вменяемые деньги.
Так-же вроде как можно пускать видео из usb3.1 на usb-c, но я не до конца понимаю технологию и как будет при этом работать дискретная видюха.
Сама ситуация:
Есть монитор с 3 портами, DP, HDMI, USB-C. С монитором используются по очереди 3 устройства, 2 ноута(hdmi и DP) и стационарный комп.
Клава-мышь беспроводные трех-канальные, с этим проблем нет. Ноуты отдыхают в док-станциях, убраны на значительное расстояние от стола. Хочется по максимуму избежать перетыканий проводов, но пока весь затык что не могу заюзать третий порт в мониторе для одного из компов(
maxys146
Мне-же нужно hdmi/dp(комп) to usb-c(моник).
Мне показалось, что используя комбинацию USB Type-C переходник + USB Type-C портбар можно что то сварганить.
Но, похоже, пока все это не увидишь и не потрогаешь, то и не поймешь. Так что мог и ошибиться.

EDIT 1 - посмотри здесь картинку переходника, перед разделом Совместимость (разьем USB Type-C --- на верху три разъема USB ----- в торце похоже обычный разъем для монитора , но, наверное, есть и другого типа переходники?
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
торце похоже обычный разъем для монитора
Это LAN...
Вот я не нашел других, судя по всему таких вообще нет и разъем в мониторе USB-C делают для макбуков, через Thunderbolt2(3)...
Печально(
UPD: Ну можно конечно купить KVM, но хотелось-бы обойтись...
Если кому интересно, проблема была, по всей видимости, в следующем.
При подключении ноута к монитору, кто-то из них неправильно инициализировался и на ноут шла зарядка от порта. Я так понимаю с первого раза "ведущим" становился монитор.
Если в настройка монитора переключить какой нибудь параметр типа поддержки DP 1.2 (причем не важно вкл или выкл), то ноут берет управление на себя и отправляет на монитор картинку как и должен.
type-c видимо сырой еще, по крайней мере программная часть)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.