firefox "порадовал"

vall
Воспользуйтесь одной из стандартных возможностей настройки всего и вся в KDE. В данном случае: Клик левый верхний угол по иконке лисы - Дополнительно - Специальные параметры приложения - Внешний вид и обход проблем - Скрыть заголовок и границы окна - Применять изначально (либо другое по желанию) - Да. Перезапустить firefox.
Угу, после чего он начинает ВСЕ окна (включая всплывающие) отрисовывать а) без заголовка б) без добавленных кнопок закрытия\ресайза\сворачивания окна, а мне как раз нужно, чтобы я всплывающие окна могла закрывать без всяких "жестов и хоткеев, не просите объяснить зачем, надо и все, это не прихоть, просто объяснять долго) Мне как раз подходит тот вариант, когда я просто у основного окна жму пипку "без рамки", всплывающие тогда ведут себя нормально, но к сожалению он такое поведение не запоминает.

vs220
Вы скрипт и программы доставили, скрипт запустили?
Скрипту нужен xdotool
pacman -S xdotool
Да

pacman -Ss xdotool
community/xdotool 3.20160805.1-1 [установлен]

bash ./install_hide_firefox_titlebar.sh
install: ~/.mozilla/native-messaging-hosts/hide_titlebar.json
install: ~/.local/bin/hide-firefox-titlebar.sh
done

Ноль эмоций

sudo pacman -S python-gobject
cd ~/.local/bin/
ls
hide-firefox-titlebar.sh
bash ./hide-firefox-titlebar.sh отрабатывает без ошибок, а то вот жаловался на отсутствие python-gobject, так что ему не только xdotool нужен

Но тем не менее ноль эмоций
Eva_Berg
Вот мне и непонятно, как сделать так, чтобы ТОЛЬКО у фокса при максимальном размере не было заголовка окна
Eva_Berg
на ноуте несказанно бесит лишнее занимаемое этим заголовком пространство :-(
попробуй заюзать в фоксе F11, может подойдет такой вариант скрытия и титлбара и строки адреса и вкладок открытых страниц, а мышку в потолок и все появляется.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Eva_Berg
Угу, после чего он начинает ВСЕ окна (включая всплывающие) отрисовывать а) без заголовка б) без добавленных кнопок закрытия\ресайза\сворачивания окна, а мне как раз нужно, чтобы я всплывающие окна могла закрывать без всяких "жестов и хоткеев, не просите объяснить зачем, надо и все, это не прихоть, просто объяснять долго)
А если иначе попробовать: Дополнительно - Специальные параметры ОКНА - и т.д. Сам не использовал. Может там более тонкая настройка? И всплывающие уже получатся как надо для Вас?
Eva_Berg
ноль эмоций
Да на квине не работает, на компизе или опенбоксе пашет.

Попробовал запустить квин, заголовок убирается штатными средствами.
На каких именно всплывающих окнах у вас кнопки закрытия пропадают?
Скрины настроек systemsettings5 ->



Результат

vs220
На каких именно всплывающих окнах у вас кнопки закрытия пропадают?

В браузерке одной. Параметры окна - помогает, но только на 1 сеанс, проще уж руками каждый сеанс альт+ф3 - убрать рамку. Если параметры приложения - как основное окно, так и всплывающие окна в браузерке без заголовка, причем дополнительная засада - добавленные кнопки аддонами типа этого https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/close-the-window/ есть только у основного окна. И не спрашивайте меня почему так - не я эту браузерку писала, каким макаром там это все прорисовывается - я без понятия. И давайте я заодно не буду тут объяснять, по какой причине мне категорически не подходят в этой браузерке все эти хоткеи\жесты :-)
Вообще я б давно плюнула на фокс и пользовалась бы только хроперой\хромом, но эта браузерка gecko-заточенная и хромоподобными там можно только через костыли.
Eva_Berg
но только на 1 сеанс
В смысле? Особые параметры для окна прописываются и сохраняются пока специально не изменишь. Для браузерки пропишите по имени и типу окна принудительно отрисовывать заголовок и рамки. На последнем скрине всплывающее окно с заголовком

Вообще там очень гибкие настройки по имени окна его типу и классу
vs220
В смысле? Особые параметры для окна прописываются и сохраняются пока специально не изменишь
В прямом. Закрываю фокс, открываю снова - параметры ОКНА слетели. Если делаю для приложения - сохраняются. Мне стрим чтоли записать как это происходит? Ладно, попробую разобраться с свойствами по "имени окна", хотя не панацея. Рамка у фокса нереально бесит
Eva_Berg
параметры ОКНА слетели
Через systemsettings5 настраивайте. Пример настройки выше(сохранить не забыть нажать)
Спс за подсказку, реально получилось сделать (почти) как надо через заголовок окна. Регулярное выражение по названию основных окон:-) Собсна повезло что всплывающие окна в этой несчастной браузерке имеют другие названия и настройка получилась в два клика.

З.Ы. Как на скринах - не катит, проверено давно.
После обновления до 59.0 исчез русский язык и сбились шрифты. Пакет firefox-i18n-ru 58.0.2-1 -> 59.0-1 обновился штатно. Удалил русификатор, почистил кэш, переустановил пакет. Не помогло. В настройках самой лисы отображается, что языковый пакет RU 59.0 установлен. Пока не понял как настроить.
В поиск накидали бинг, амазон, твиттер - пришлось заново чистить. Cisco снова включила свой WebRTC аддон. Даже "открывать при старте ранее открытые вкладки" пришлось возвращать. Похоже что связано с полным переходом на GTK+ 3. Одним словом надо осматриваться)
P.S. Судя по красному цвету всех языковых пакетов в моменте - о проблеме стало известно.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.