[решено] pinta и обновление gtk (или mono)

vs220
Попробуйте еще конфиг временно переменовать
попробовал, не помогло
У меня pinta не падает, мышкой все тянется, но решил разобраться - в логах не понравились эти Exception.
При гуглеже выяснил, что это bug и аналогичные логи наблюдаются и в других прогах. Например, февраль этого года, opensuse - логи падения идентичны. И пишут
Since the update of terminfo to 6.1, running console applications with mono doens't work anymore
При быстром чтении в 1-ый раз до конца не дочитал и стал проверять запуск из терминала. Из terminator - все запускается, перехожу ЦВЕТ - УРОВНИ - ДВИГАЮ - все нормально.
Вернулся к описанию бага и стал читать внимательнее …… и обнаружил фразу
My TERM is set to screen-256color, changing it to xterm fixed it.
Мой terminator не настроен на 256color, а потому запустил pinta в xterm, который имеет 256color, и при попытке ЦВЕТ - УРОВНИ - ДВИГАЮ - получил падение, логи идентичны.
Проверяю
- устанавливаю временное окружение - export TERM=xterm - падения нет
- устанавливаю временное окружение - export TERM=xterm-256color - наблюдаю падение
И, похоже, приложения mono, в которых необходимо выполнение операций, связанных с изменение цветности, будут падать при запуске из терминала, настроенного на 256color.
При запуске не из терминала падений не наблюдается.

EDIT 1 - кстати, проверил в xterm-256color KeePass.exe - работает нормально (но там и нет операций со цветностью)
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Нашел откуда берется и фраза - Magic number is wrong: 542
Пропатчили TermInfoReader.cs - добавился блок (где 0x21e соответствует 542 в 10-чной системе)
void DetermineVersion (short magic)
{
             if (magic == 0x11a)
                          intOffset = 2;
             else if (magic == 0x21e)
                          intOffset = 4;
             else
                          throw new Exception (String.Format ("Magic number is wrong: {0}", magic));
}
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
- устанавливаю временное окружение - export TERM=xterm - падения нет
Да, спасибо, это таки оно
а как мне быть? я хочу 256 и пинту запускаю из mc, который цветной и его цветовые настройки требуют 256
vasek
Нашел откуда берется и фраза - Magic number is wrong: 542
Пропатчили TermInfoReader.cs - добавился блок (где 0x21e соответствует 542 в 10-чной системе)
я не нашел это
TermInfoReader.cs
оно мне нужно?
amon
пинту запускаю из mc
Запускай не используя консоль терминал-эмулятор. Это намного удобнее.
У меня tiling WM и для выбора/запуска редкоиспользуемых приложений использую dmenu, часто используемые - по hotkey
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
amon
я не нашел это
TermInfoReader.cs
оно мне нужно?
Это тебе вообще не нужно. Забуть. Привел просто для общего развития.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
У меня tiling WM и для выбора/запуска редкоиспользуемых приложений использую dmenu, часто используемые - по hotkey
прикрутил на горячую кнопку
всем спасибо за помощь
....и долгожданное - УРА!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.