firefox "порадовал"

Volldemar
vs220
Volldemar
и ФФ в трее
А какой смысл его в трей прятать?
ну вот к примеру, на работе, чёт читаешь, подходит сотрудник, ну не хочется, что бы кто то пялился в то что читаешь и не задавали вопросов типа: "а что это ты читаешь?"
есть много вариантов...например, на средней кнопке мыши висит "минимизировать активное окно", если мышь многокнопочная - то на любой другой
Кто нить нашел вменяемый способ сокрытия на квантуме titlebar в KDE? Старые расширения не пашут, а на ноуте несказанно бесит лишнее занимаемое этим заголовком пространство :-(
Eva_Berg
titlebar в KDE
Средствами WM убрать заголовок чем не подходит?
Тем, что тогда кнопки закрытия-свертывания исчезают, причем самое противное что они исчезают во всплывающих окнах тоже. Я ставила их аддонами, но они тогда только в основном окне работают :-( ну или я кошерного способа не знаю
Eva_Berg
кнопки закрытия-свертывания исчезают
Вы ими еще пользуетесь? Имхо хоткеи или жесты удобнее
и всплывающие окна не максимизированные же на них кнопки остаются
Вот мне и непонятно, как сделать так, чтобы ТОЛЬКО у фокса при максимальном размере не было заголовка окна, я как то делала что было вообще у любого максимально развернутого заголовок исчезал, но это быстро надоело.
Не, ну можно конечно при каждом запуске фокса жмякать "нет рамки", но это как то....
Eva_Berg
чтобы ТОЛЬКО у фокса при максимальном размере
и логическое
класс окна фокс плюс максимизированное
в компизе это так выглядит для квина должно быть похоже
Пример для диалоговых окон Transmission
(class=Transmission-gtk) & type=Dialog

Посмотрите https://userbase.kde.org/KWin_Rules_Window_Matching/en

Ну или аддон можете попробовать с скриптом

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/hide-the-titlebar/
Знаю я этот аддон, я б там еще дописала что он не тока в вайланде не работает:-) В кде он что есть что нет.
Eva_Berg
что есть что нет
Вы скрипт и программы доставили, скрипт запустили?
Скрипту нужен xdotool
pacman -S xdotool
Eva_Berg
Кто нить нашел вменяемый способ сокрытия на квантуме titlebar в KDE? Старые расширения не пашут, а на ноуте несказанно бесит лишнее занимаемое этим заголовком пространство :-(

Воспользуйтесь одной из стандартных возможностей настройки всего и вся в KDE. В данном случае: Клик левый верхний угол по иконке лисы - Дополнительно - Специальные параметры приложения - Внешний вид и обход проблем - Скрыть заголовок и границы окна - Применять изначально (либо другое по желанию) - Да. Перезапустить firefox.

Для закрытия можно использовать (помимо Alt+F4):
Первый способ. Параметры системы - Рабочая среда - Поведение рабочей среды - Края экрана - Настройка действий для краёв экрана. Затем ПКМ по квадратам рисунка в нужном месте и активируем необходимое.
Второй способ, который мне тут на форуме настоятельно порекомендовали (за что очень благодарен) - использование easystroke для управления жестами мыши. Замечательная штука! Кстати, с успехом обходит ограничения web-extention по управлению "внутренними" страницами самой лисы.
P.S. Чтобы вернуть всё назад выполнить Alt+F3 — открывает меню действий для активного окна.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.