Playonlinux WorldOfTanks

Салют, братва.
Я ставлю wot на арч из playonlinux, и натыкаюсь на трабл с попутной установкой Internet Explorer 8.
Поставились Microsoft Fonts, и вылазит неуправляемый фаллос (оказывается, это окно 15x66 пикселей).
http://i101.fastpic.ru/big/2018/0205/23/5f8ac0c100c5baadb4881929afe15a23.jpg
При принудительном (пришлось поставить KDE) растяжении 500x500 видно, что это окно без кнопок.
http://i102.fastpic.ru/big/2018/0205/8a/b558a41404b13bf2287959a84a1e2d8a.jpg
Помогите, кто чем может, устроить все эти кнопки.
По winetricks устанавливалось d3dx9_36 vcrun2008 corefonts ie8 (совершенно без проблем, а playonlinux потом сам ставит всё-равно) msxml6 wininet dotnet 3.5
Одно и то же хоть под рутом, хоть под простой учёткой. С winetricks и без.
Искал решение в гугле ~10-ю похожими запросами про неуправляемое окно. Ничего по теме нет.
Пипка вместо окна установки Internet Explorer playonlinux - дальше можно не объяснять.
Не знаешь, что делать, делай шаг вперёд!..
А если из терминала запустить, не ругается на freetype типа 2.0 надо или выше? Если да, то тут, на форуме, неоднократно обсуждалось недавно, про удаление libz.so в ~/Playonlinux/wine/linux-x86/xxx/xxx/ вроде, помогает вроде.
я бы советовал сначала в вайне без плейонлинукс проверить установку, если все норм, то именно в нем (плейонлинукс) и траббла
safocl
я бы советовал сначала в вайне
+
Так точно!
Там, помню, прикол был, несколько лет назад, если directplay, вроде, в winetricks установлен, не запуститься почему-то, как с exe-шника, так и после запуска с лаунчера. На убунтовском форуме когда-то вроде разжевывали. Сейчас на wine 3.0 может и убрали.
Кстати, именно настроенный wine показывал лучшие результаты тогда, хуже всего - crossover почему-то.
вообще помогло обойти ie8 повышение версии вайна с 1.7* (которую POL привязывает насильно) до 3.1 в режиме windows 8.
танки не заработали всё-равно. но это уже былое.
После этого мануала 2017г с евросервера я уже нагибаю на арте, а русский за 2013 так и не сработал.
Сёня обновление выйдет, если моды поднимутся, винда не нужна.
FPS такое же, а вот бои точно грузятся быстрее, чем на w10. При гибридной ноутной видяхе (неуправляемой скотине) Intel*Radeon с 256Мб памяти не мог даже ожидать такого.
Не знаешь, что делать, делай шаг вперёд!..
castanel
танки не заработали всё-равно. но это уже былое.
???
Кстати, неплохой вроде порт для таких дел. А вообще, если калькулятор, к примеру, как у меня : 4 гб RAM , проц 2.6Гц и видюха GT 240 то в любом случае лучше Винда. Если танки как-то, но работали, то в кораблях так и не смог убрать артефакты. Но Варгеминги сумасшедшие: был диск с Виндой 120Гб, 2 игры - танки и корабли, игры пухнут, места стало мало даже с чистыми папками Updates. Удалил все, место отдал /home а предпочтение WarThunder. Варгеминг - зло!
просто танки - игра грёбаных страданий. зато я первое в жизни "За контрбатарейную стрельбу" получил позавчера на арче O_o.Вот такой ВБР.
Не знаешь, что делать, делай шаг вперёд!..
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.