Что такое на экране, и как с этим боротся

vs220
https://community.kde.org/Plasma/5.5_Errata
С KDE никогда плотно не работал, запустил одинажды лет 6 назад просто для пробы (и он мне сразу не понравился), а потому наличие такого обширного бага на картах Intel удивляет. Помнится не давно на форуме еще кто то жаловался на драйвер Intel и тоже с KDE ..... вроде бы max или maxys, точно не помню.

EDIT 1 - хотя сам использую только Intel и горя никогда не знал.
EDIT 2 - как всегда, не точно выразился "бага на картах Itel" - имел ввиду не баг Intel, а баг KDE, связанный с картами Intel
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
удивляет
"Плазма падает" это уже мем , так что удивляться нечему. С КДЕ многие начинают потому что цельная более менее настроенная и удобная система, кому лень настраивать на ней и остаются . А так да, не мое тоже.
Да раньше горе не знал, все работало как часы, но где то в декабре наверно после очередного обновления стало это проявлятся, вот сегодня запустилось нормально, отошел от компа на 10 минут, пришел пошевелил мышь, винт зашуршал, кстати он всегда шуршит перед этим багом, и все он появился. Ладно завтра обещают выход новых кед, надеюсь исправят эту проблему, а паралельно поищу другую видяху. Спасибо всем за помощь.
deep
эту проблему, а паралельно поищу другую видяху
А другой WM не вариант?
vs220
А другой WM не вариант?
Не не вариант, привык я к кедам за 18 лет)))
deep
Не не вариант, привык я к кедам
Так не кеды поменять а оконный менеджер квин на опенбок или на что другое. Эффекты вы же все равно вроде не использовали А с композитным и эффекты работать будут.
https://wiki.archlinux.org/index.php/KDE#Using_an_alternative_window_manager
vs220
Так не кеды поменять а оконный менеджер квин на опенбок или на что другое. Эффекты вы же все равно вроде не использовали А с композитным и эффекты работать будут.
Подожду обновление кед, а там видно будет, комп то у меня рабочий на работе, можно и помучить)), а дома все пенится и пузырится, правда видяха нвидиа
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.