i3wm дочерние окна могут перемещаться на задний план относительно родительских

имеется арч, i3wm
не помню с какого обновления у меня стали дочерние окна перемещаться на задний план относительно родительских при наведении на родительские во флат режиме.
раньше дочернее окно всегда оставалось на переднем плане, хоть и активизировалось родительское окно для перетаскивания.
в данный момент получается так, что любые оповещения при наведении на родительские окна во флат режиме улетают под них...

мб создали настройку данного момента, а я енто упустил?
Единственное, что приходит в голову, включить в конфигурации это
focus_follows_mouse no
kurych
Единственное, что приходит в голову, включить в конфигурации это
focus_follows_mouse no
блин, енто жеж отключит слежку за мышкой... я просто хз как в ентом мане выискать нужную инфу, на англ не особо говорлив понять немног магу но вот слова нужные задават очень пичальна
safocl
енто жеж отключит слежку за мышкой…
Естественно, мышью фокус придется переключать кликом, но другой настройки нет.
Думаю, safocl вот о чем беспокоится: раньше, когда в "плавающем" окне приложения открывалась еще одна диалоговая панель, то ли мышка получала фокус в этой панели, то ли была какая-то задержка - сейчас уже трудно точно сказать, но она оставалась наверху, пока мышиный фокус оставался на ней. А с какого-то момента после обновления при открытии дополнительного окна диалога мышь находится на кнопке (меню) открытия и при попытке навести мышь на это окно указатель проходит по основному окну, и, естественно, нужное диалоговое окошко полностью скрывается за основным.
Либо исправят попозже, либо таки переключаться клавиатурой.
kurych
дада... именно так...
именно окна которые должны оставаться сверху всегда почему то стали уходить на задний план.
ну пока что сделал через это
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.