Январь 2018

vasek
xmonad (но с ним много мороки)
Но у него и возможностей много.
[email protected]
Но у него и возможностей много.
Не всем эти возможности и нужны. Но, главное, он многих отталкивает на начальной стадии сложностью конфига (точнее сказать тех, кто не привык осваивать новое).
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
И добавь в планы - xmonad (но с ним много мороки) или что по проще: dwm, spectrwm, herbstluftwm, bspwm - какой-нибудь из них и затянет.
спасибо за совет, может быть и дойдет очередь до них. на самом деле для меня всё это реально в диковинку. свой персональный компьютер я приобрёл когда мне было уже за 40 и причина была - мне не куда стало девать, вернее хранить цифровые фотографии своего киндера. был это ноутбук с вистой и как то я в журнале прочитал про linux ( этот журнал был с диском, на котором были iso с мандривой и ubuntu) . с ubuntu я не смог разобраться с настройкой интернета, а вот с мандрива на удивление никаких проблем не возникло. мандривы уже давно нет, но вот любовь к linux у меня сохранилась до сих пор. sorri, возможно я вас напрягаю, но я активно встречаю старый новый год, извините если чё.
vasek
он многих отталкивает на начальной стадии сложностью конфига (точнее сказать тех, кто не привык осваивать новое).
Линукс и хорош тем, что каждый может найти то, что ему по душе. Хочешь - бери дистр, где "все включено", а если твой мозг требует постоянных нагрузок, и тебе по нраву постоянно делать для себя новые маленькие открытия - бери Arch, ставь на него Xmonad, и тебе долго не придется скучать)))
Незатейливая обоина, но как-то удачно на мой взгляд вошла в тему по цвету, по геометрии, да и вообще...
на мой взгляд очень симпатично. а больше всего мне понравилась температура, у нас сейчас блин -19.
vacka
а больше всего мне понравилась температура, у нас сейчас блин -19
Это Сургут))) На сб. - вс. ожидается -35
[email protected]
Но у него и возможностей много.
Хотелось бы в конце концов хотя бы в общих чертах узнать об этих таинственных возможностях... Чем же он принципиально отличается от других тайлинговых WM, кроме затрат времени на допил функционала, который в других WM работает искаропки?
Aivar
Чем же он принципиально отличается от других тайлинговых WM, кроме затрат времени на допил функционала, который в других WM работает искаропки?
Я бы так вопрос не ставил, потому что у Xmonad нет каропки и допиливать просто нечего. Об этом уже говорилось, он есть чистая канва, на которой каждый строит то что ему нужно (собственно, такой же принцип у Арча). А насчет возможностей, здесь можно посмотреть доступные расширения из xmonad-contrib, ну и сравнить имеется ли это в других WM. Да, это требует времени и не каждому подойдет, но у кого-то может быть желание этим заниматься, потому что им это интересно. Многие ведь занимаются этим ради самого процесса, а не потому что им нужен определенный WM. Я вот год прозанимался с Xmonad, сделал почти все, что хотел, но убейте меня, если я знаю зачем это делал))) просто интересно, получил массу удовольствия и все.
[email protected]
А насчет возможностей, здесь можно посмотреть
А можно своими словами? А то чем больше смотрел, тем больше понимал что мне нафиг это не надо.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.