[РЕШЕНО] SpaceFM не отображает особые папки пользователя отдельными иконками

имеется арч, i3wm, spacefm
скрин самой проблемы
справа на скрине pcmanfm, слева spacefm -- видно чо первый все нормально отображает (папки типа загрузки, видео, аудио и т.д.) отдельными иконками темы спец папки пользователя, второй нет...
пробывал устанавливать и с гтк-2, но эффект тот же... такое наблюдается не только у меня и не только на i3wm -- собсна обратил на енто внимание только из-за того чо друг сослался на эту особенность.

в чем проблема? енто сам spacefm так реализовани. или же чегото не хватает?
А тему иконок не пробовали менять? А то там даже стрелки гномовские/матэшные... И как/где/чем настривали тему?
R.V.
А тему иконок не пробовали менять? А то там даже стрелки гномовские/матэшные... И как/где/чем настривали тему?
пробовал, но все абсолютна темы так отображаются... проверил гугл картинки -- там нигде нет отображения особых папок пользователя. значит дело именно в реализации фм, который кстати как я посмотрел по подсказке не развивается... последние коммиты на гитхабе в январе 2016, наверна надо просто начинать уже пользоваться соседним по скрину фм
https://www.archlinux.org/packages/community/x86_64/doublecmd-gtk2/
https://www.archlinux.org/packages/community/x86_64/doublecmd-qt/

Вот некоторые из основных характеристик Double Commander:
Поддержка Unicode
Все операции выполняются в фоновом режиме
Инструмент группового переименования
Поддержка вкладок
Настраиваемые колонки
Встроенный текстовый редактор (F4) с подсветкой синтаксиса
Встроенный просмотрщик файлов (F3) для просмотра файлов в шестнадцатеричном, двоичном или текстовом формате
Работа с архивами так же, как с подкаталогами. Вы можете легко копировать файлы в архив и из него. Поддерживаются следующие типы архивов ZIP, TAR GZ, TGZ, LZMA, а также BZ2, RPM, CPIO, DEB, RAR.
Расширенный поиск файлов, включая поиск текста в любых файлах.
Настраиваемая панель инструментов с кнопками для запуска внешних программ или внутренних команд меню.
Поддержка WCX, WDX и WLX плагинов от Total Commander
Протоколирование файловых операций
И т.п...

P.S.: 31 декабря обещают новую версию 0.8.0. У же можно затестить тут.
R.V.
да даблкоммандер я в винде юзаю, когда удобно... тут же удобнее обычный однопанельный фм с системой вкладок, наверна буду пользоваться pcmanfm
safocl
отдельными иконками темы спец папки пользователя, второй нет
SpaceFM позволяет задать любую иконку -правой кнопкой в закладку- выбрать свойства -значок и выбираете нужный
vs220
SpaceFM позволяет задать любую иконку -правой кнопкой в закладку- выбрать свойства -значок и выбираете нужный
да тут дело то не в закладках, а в папках пользователя, типа -- ВИДЕО, АЦДИО, ЗАГРУЗКИ и т.д.
safocl
типа – ВИДЕО, АЦДИО, ЗАГРУЗКИ и т.
Разницы нет правой кнопкой в папку- выбрать свойства -значок
vs220
Разницы нет правой кнопкой в папку- выбрать свойства -значок
нету такова
safocl
тут же удобнее обычный однопанельный фм с системой вкладок

Commander может выглядеть и так...



И значки все отображает, и вкладок хоть двадцать...
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.