Аудио

Доброго времени суток, опишу ситуацию. Имеются наушники аирподс, которые иноплонетной внешности. хз какой динамик не работает в одном из наушников, но если вставлять правый наушник в правое ухо а левый в левое, то одно ухо плохо слышит. А вот если левый наушник в правое ухо, то все нормально, громкость становится одинаковой. Так вот, можно ли как-то поменять аудиовыходы местами программно? кино например если смотр. говорят в кино справа, а я слышу голос слева. Не очень комфортно.
По-моему, проще накрутить в микшере баланс каналов для наушников.
В некоторых микшерах это может выглядеть как "разделить каналы", после чего левый и правый настраиваются отдельно.
NikSudo
Доброго времени суток, опишу ситуацию. Имеются наушники аирподс, которые иноплонетной внешности. хз какой динамик не работает в одном из наушников, но если вставлять правый наушник в правое ухо а левый в левое, то одно ухо плохо слышит. А вот если левый наушник в правое ухо, то все нормально, громкость становится одинаковой. Так вот, можно ли как-то поменять аудиовыходы местами программно? кино например если смотр. говорят в кино справа, а я слышу голос слева. Не очень комфортно.
Какая в какое ухо слышать голос, привыкайте))))
Dimon77
Имеются наушники аирподс, которые иноплонетной внешности. хз какой динамик не работает в одном из наушников, но если вставлять правый наушник в правое ухо а левый в левое, то одно ухо плохо слышит. А вот если левый наушник в правое ухо, то все нормально, громкость становится одинаковой.
похоже проблема многоуровневая.
возможно с ушами, не страшно, у большинства уши по разному слышат, как по громкости, так и по диапазону.
возможно с железом, физическое вмешательство (перепайка, обрыв).
возможно с руками, сам что то намудрил не понимая смысла проведенных действий.

NikSudo
Так вот, можно ли как-то поменять аудиовыходы местами программно?
можно, у меня был похожий случай, нашел как это делается и в алсе и в пульсе, а оказалось все вообще просто, я в колонках не правильно подключил каналы. )))
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
как это делается в алсе https://archlinux.org.ru/forum/topic/12788/?page=1#post-125451
	# меняем местами правый и левый каналы
# 	ttable {
# 		0.1 1
# 		1.0 1
# 		2.2 1
# 		3.3 1
# 		4.4 1
# 		5.5 1
# 	}
в пульсе не помню, но тоже очень просто.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.