firefox "порадовал"

кстати, ещё один "грязный хак" - если путь к профилю задан неправильно (т.е. такого не существует), то фокс сам создаст профиль по указанному пути
и крешнется )))
но это не страшно - так и должно быть
1 - запускаете фокса данной командой с указанием отсутствующего профиля по тому пути, который вам нужен
2 - фокс запускается, создаёт новый профиль по указанному пути и тут же падает - не стоит обращать на это внимания, в появившемся окне крешрепорта выбираете "закрыть", а не "перезапустить"
3 - снов запускаете фокса той же командой в терминале - он запустится уже с новым профилем, который был создан им при предыдущем старте
profit
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Кто знает? Подскажите дополнение к новому фоксу, которое бы запоминало открытые вкладки и при запуске ФФ эти вкладки открывались.
Volldemar, настройки - основные - При запуске Firefox - Показать окна и вкладки, открытые в прошлый раз
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja - СПАСИБО!!
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/chrome-store-foxified/
Enables the Google Chrome Store and Opera Addons Website for Firefox. Point and click to install Opera/Chrome extensions straight into Firefox.
Там конечно немного геморно - нужно авторизоваться на АМО и получить ключи к API, но после этого установка достаточно простая.
Проверил у себя - одно хромовское дополнение точно работает (SmoothScroll)
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
к сожалению хромовский Smooth Gestures Plus
AMO validation failed
жаль...
пока из трёх опробованых прокатило с двумя - оба сконвертировались, прошли проверку на АМО, установились и работают



Чуть позже попробую ещё пару тройку и отпишусь о результатах

P.S> кому нужны уже сконвертированные в xpi - забирайте тут
Пока там только два. Когда появится больше свободного времени попробую поэкспериментировать с другими.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
А всё-таки новый ФФ стал меньше ОЗУ потреблять, и таки да быстрей работать. Я на него телегу гнал на старые версии )))
amon
кручу vivaldi, таки не все славно в датском королевстве - нет синхронизации (не нашел), а это, как по мне, большой минус...использовать на равне с лисой непалучатся

Velesich
Я пробовал вивальди почти сразу после его появления в репах, уже тогда они клятвенно обещали синхронизацию.

Вы хотели песен? У нас их есть ))))



Vivald-snapshot 1.14.1030.3
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Не хотел. Мне хромоподобные браузеры абсолютно не нравятся.
Velesich
Мне хромоподобные браузеры абсолютно не нравятся.
Да... Пока только palemoon придерживается олдскульной темы...
Новый фф, как и все предидущие - болеют гигантоманией интерфейса (слепые видать разрабы совсем)
https://github.com/warlock90000/awesome
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.