firefox "порадовал"

Haron_Prime
нормально всё с прокруткой
если отдельно ничего не настраивать, то фокс тянет скроллбар из системной темы - gtk или qt
и вот тут могут быть косяки - было такое год-полтора назад, когда после обновления gtk3 именно в фоксе скролл вообще отображался непойми как
пришлось свою тему переделывать


Харон, в принципе вопрос решается сменой темы gtk.... вы правы. только ж я не хочу оказываться от любимой темы изза одной приблуды, которая ложит болт на тему gtk. Использую тему Darkcold. Во всех приложениях кроме нового модного фуфелфокса все хорошо. Куда копать...Подскажите.. В ридми темы написано: userContent.css
```php
userContent.css -> ~/.mozilla/firefox/<bla_bla>/chrome
в прошлых версиях была папка chrome в профиле. теперь ее нет. нужно править саму тему gtk3? подскажите как, не владею такими знаниями...надо только вертикальный скролл в фаерфоксе, все остальное и везде работает прекрасно
SmiGes
Выпилили бы оттуда интерфейс разработчика и прочую лабуду которая нафиг большинству не нужна и было бы ок всё.
Это опенсорс вообще то, не нравится берете и выпиливаете, если сможете конечно. Можете еще написать разрабам, тоже вариант.
In Tux We Trust
nomad, попробуйте для начала этот стиль применить.
Можно через дополнение типа Stylish или Stylus (у меня в фоксе именно оно), а можно просто скопировать на сайте код и вставить его в файл userChrome.css в каталоге профиля.
Если Вы раньше этого не делали, то и файла такого нет.
Тогда создайте в каталоге профиля подкаталог chrome, а уже в нём файл userChrome.css
Должно получиться так - ~/.mozilla/firefox/profile_name/chrome/userChrome.css
После добавления кода перезапустите браузер.
Если же не поможет, то придётся ковырять тему. Там должны быть подкаталоги типа gtk-2.0, gtk-3.0, gtk-3.20 и т.п. Это зависит уже от автора темы - в разных по-разному. Внутри этих каталогов есть css-файлы, которые и нужно открывать в редакторе и править.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
кто пользовал 59й - есть разница в сравнении с 57м?
SmiGes
Всякие Awesomы, Openboxы, AWMы, E17 и.т.д и.т.п не считаю за нормальные WM/DE ибо конфигурировать их часами можно
Конфигурировать их можно бесконечно и, поверьте, для того, кто сам себе пилит графическое окружение это красиво и очень удобно.
Haron_Prime
а можно ещё вот так
/path/to/firefox -no-remote -profile /path/to/profile
у меня не получилось...качнул nightly, распаковал, стартанул этой командой - подхватывает профиль установленной 57й лисы...понятно, что профиль nightly поместил в другую папку
R.V.
по данным htop у меня ВСЯ система (Arch64 + AWM + htop в Tilix + Chromium с открытым форумом + 4 расширениями к нему) кушает 350-380 MB. До Гига, вообще, редко дотягиваюсь...
Простите, не поверю никогда.
amon, специально создал новый профиль по нестандартному пути



ЧЯДНТ?
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket


Два одновременно запущенных фокса - с дефолтным профилем и с тем, который я только что создал
так что косяк где-то на Вашей стороне - либо ошибка в путях, либо неправильно введена команда, либо хз
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
так что косяк где-то на Вашей стороне - либо ошибка в путях, либо неправильно введена команда, либо хз
да-да, разобрался...таки хз )
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.