Отношение к Arch Linux портят сами арчеводы...

redix, Эта заметка для таких как Вы, сударь
dikoobraz
Сомневаюсь..
несомневайтесь)

А вообще прежде чем нас учить, выучили бы школьную программу ещё Островский писал:
Распространяют Раки Враки,
Что все пингвины - Задаваки.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
dikoobraz
по wiki не работает ........... в итоге нашел решение на стороннем ресурсе
indeviral
Вы внесли соответствующие правки в wiki? Или разобравшись в вопросе поняли что в wiki было всё правильно?
Кстати, очень верное замечание.
Немного не по теме, но выскажусь;)
Любой, кто утверждает, что wiki неправильная, что он сделал по-другому и у него заработало, должен понимать, что в самоорганизующихся сообществах никто за него ничего делать не будет. Если вы лично не вносите правки или не создаете баг-репорты, то и жаловаться на wiki у вас тоже нет морального права.

Ну, а по теме, процитирую классику:
- Меня девушки не любят!
- Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ. Может там помогут.
dikoobraz
Почему такое отношение?
Возможно, лично к Вам такое отношение из-за того, что Вы пишете на каком-то странном языке? Скажем, я на на вопросы на таком языке не отвечаю никогда.
dikoobraz
redix, Эта заметка для таких как Вы, сударь
Вы же устанавливали Арч по вики, какие к нему могут быть претензии? Вики на английском более актуальны, делайте по ним. Не знаете английского — ваши проблемы.
In Tux We Trust
dikoobraz
ВАШУ арчеводскую САМОВЛЮБЛЕННОСТЬ, черезмерное БОХВАЛЬСТВО и ВЫСОКОМЕРИЕ по отношеню к новичкам....

Итоги: Arch Linux - гибкий и простой дистрибутив, разработанный для удовлетворения нужд опытных пользователей Linux®

Почему не стоит использовать Arch?
Вам может не подойти Arch Linux, если:

вы не согласны с философией Arch
у вас нет возможности/времени/желания использовать дистрибутив "сделай сам".
вам нужна поддержка архитектуры, несовместимой с i686 и x86_64.
вы занимаете решительную позицию использовать только те дистрибутивы, в состав которых входит исключительно свободное (в определении GNU) ПО.
вы считаете, что операционная система должна настраивать себя самостоятельно, работать "из коробки" и изначально включать в себя рабочее окружение и типичный набор ПО.
вам не нужен дистрибутив с плавающей системой релизов и поддержка наиболее свежих версий программ.
вы довольны вашей текущей операционной системой.
вы хотите операционную систему, направленную на другую категорию пользователей.

Я полный новичок в GNU/Linux. Стоит ли мне использовать Arch?
Этот вопрос часто и много обсуждается. Arch нацелен на относительно опытных пользователей, однако некоторые считают Arch "хорошим местом для старта".

Если вы новичок и желаете использовать Arch, имейте в виду, что вам придется набраться терпения и потратить значительное время на постройку и освоение новой системы, а также принять тот факт, что в основе Arch лежит принцип "сделай сам" ("Do It Yourself"). Именно пользователь собирает систему из компонентов и определяет то, какой она должна быть.

Перед тем, как попросить помощи, попробуйте самостоятельно разобраться в проблеме. Скорее всего ответ на любой вопрос вы сможете найти, поискав на официальном форуме, а также воспользовавшись превосходной документацией, размещенной здесь, в Arch Wiki. Помните, что есть причины, по которым эта информация сделана доступной для вас в первую очередь. Много тысяч часов добровольного труда не просто так было потрачено на создание и развитие этих ресурсов.

Рекомендуем вам начать с руководства по установке.

Arch требует слишком много времени и сил на установку и использование. Вместо ответов меня продолжают отсылать к документации
Arch рассчитан на специфическую аудиторию. Может быть, он просто вам не подходит? Смотрите #Я полный новичок в GNU/Linux. Стоит ли мне использовать Arch? выше.
dikoobraz
Отношение к Arch Linux портят сами арчеводы...
У них просто с другими *-водами цели и задачи разные... Что-то не видно в планах Arch Linux своей популяризации среди населения, как в планах Debian, например. Но этим занимаются *-воды других дистрибутивов, основанных на Arch Linux. И их уже довольно много...
RusWolf +1. Тоже хотел это процитировать...
R.V.
И их уже довольно много...
И везде нужно читать вику и думать головой, вот незадача! )))
In Tux We Trust
Голова нужна для того, чтобы в неё есть, а из неё говорить и плеваться.)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.