Отношение к Arch Linux портят сами арчеводы...

Начну издалека...
На Linux пересел года 3 назад и это была ubuntu... Сначала на VirtualBox, потом как основная система.
Убунту нравилась всем и сообществом тоже, но я немного подрос и мне очень хотелось поменять дистрибутив.
Пробывал OpenSuse, Debian, и т.п. Соответственно много сидел на различных тематических форумах.

Вобщем ближе к теме... захотел я Arch. Начал потихонку узнавать что да как, что за дистр и с чем его едят. Не раз пробывал устанавливать на виртуалку... не получалось, но я пробывал снова и снова ... И вот он, на хост машине!

И я ни как не мог понять почему так не любят Arch, за что? Arch wiki же хвалят, хвалят огромный репозиторий и т.п. Ну думаю... просто потому, что нет инсталятора и нужно долго устанавливать самому... В остальном я особых проблем не видел.. пока не познокомился с сообществом... и с wiki на собственном примере!

Конечно же я первым делом обращался за помощью к wiki, и к данному форуму, куда же еще....
Делаю все по wiki не получается, иду к ВАМ на форум, Господа хорошие! начинаю задавать вопросы.... так мол и так "делаю по инструкции, а не получается...."
И, знаете что, я слышу, да и вижу у других ..? ВАШУ арчеводскую САМОВЛЮБЛЕННОСТЬ, черезмерное БОХВАЛЬСТВО и ВЫСОКОМЕРИЕ по отношеню к новичкам....
Далеко ходить не надо... приведу несколько примеров из своей практики:

Устанавливаю дрова на nvidia, делаю конечно же по wiki не работает, X`сы не поднимаются.... завожу вопрос на форуме... отвечают "ты мол дебил... не верь всему что написано в wiki, это давно не работает, читай wiki и отфутболивает все на тот же вики" а, просто сказать, что не так и как исправить ситуацию нельзя...? Нет конечно ... "взападло.." в итоге нашел решение на стороннем ресурсе

Ставлю свисток (3g modem) .. прошу помощи.. ну не работает usb_modeswitch... блин опять я дурак, а оказывается usb_modeswitch тупо не работает, надо откатиться на прошлую версию (спасибо подсказали)

Ставлю Vbox по wiki, та же конетель... зачем ты это сделал? потому что в wiki написано... нет, так не надо было....

И таких примеров куча, не только со мной.... с многими.

Что это? Почему такое отношение? Кто это придумал? Чуть почувствуете что новнький.... иди на виндовс.., иди на бубунту...., читай вики...., не верь вики...., иди гугли..., фига се... ты хочешь готовое решение...??? Нееет, ты пройди все круги ада, станешь как мы, тогда мы стобой будем на равных...

И это чуствуется, я вижу как общаются друг с другом опытные пользователи на данном форуме.

Arch Linux хороший дистрибутив, будте добрее и терпиливее и люди к Вам потянутся, ведь это не закрытый "клуб".

Прошу прощения за излишнюю эмоциональность.

Спасибо за внимание!

Х-мм. Но вроде арчлинукс как бы и предназначен для тех пользователей, которые готовы, повторяю: Готовы разбираться в нем самостоятельно. Задавая вопрос, я никогда не жду готового работающего ответа. Максимум на что я надеюсь так это что меня поправят если вопрос сформулирован некорректно, либо направят на вопросы по схожей тематеке, например на: https://bbs.archlinux.org/ либо ту же WiKi
P.S. "Вам интересно разобраться во всем самим - тогда находитесь по нужному адресу. Хотите готовых рецептов, пожалуйте плз по доброжелательно указанным вам направлениям."
Искренне ваш, арчлинукс пользователь. Спасибо за то что нашли время и создали пост.
selishii, Я не говорил, что жду готовых рецептов.
Хотя у многих они есть и было бы не плохо ими поделиться, просто лень видимо.
Готовые решения есть по многим вопросам, тот же GitHub. Те же, готовые блоки кода, пакеты и т.п. Ими люди делятся, что то подстраивают под свои нужды. Что плохого в готовом решении?
Я говорю про отношение.

Я посотрел как ведется диалог на созданной Вамиветке.... Это прекрассно!
Пример о том, о чем я говорю
Отправил ссылку в вашем вопросе, посмотрите плз..
selishii, Благодарю за ссылку, я ее ужевидел. Не помогло
dikoobraz, вышеизложенное относится не только к арчеводам, такое есть везде.
у арчеводов нубофобство может быть более обострено из-за того, что их нубство прошло на других дистрибутивах.
анализируя своё поведение на форумах, выделил несколько стадий которые проходит линуксоид:

1 глупые вопросы от незнания матчасти
2 тупиковые ситуации и нытьё
3 смирение, изучение матчасти
4 активная помощь, советы по делу и не по делу
5 первые самостоятельные успехи, осознание крутости, нубофобство, троллинг бывших коллег-убунтологов
6 пофигизм

как-то так ))
dikoobraz
САМОВЛЮБЛЕННОСТЬ,БОХВАЛЬСТВО,ВЫСОКОМЕРИЕ
Ну чего же всё верно, так и задумано.
dikoobraz
по wiki не работает ........... в итоге нашел решение на стороннем ресурсе
Вы внесли соответствующие правки в wiki? Или разобравшись в вопросе поняли что в wiki было всё правильно?
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
dikoobraz
Я не говорил, что жду готовых рецептов.
Ещё один тролль появился в нашем муравейнике ... - http://archlinux.org.ru/forum/post/197543/
Очередной плач Ярославны. Я так и не понял из написанного, вы уходите обратно на Ubuntu, или вообще на Windows? Если да, то бон вояж, здесь нянек нет.
In Tux We Trust
indeviral, Вы лично вносили правки в wiki? Сомневаюсь.. Я пока что новичек в Arch не имею морального права
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.